Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ПФР просит предоставить исходную форму индивидуальных сведений

2 июня 2016 в 10:07
Все добрый день!
У нас в организации возникла следующая ситуация:
все сотрудники были уволены с 01.01.2013г. в порядке перевода в другую организацию. Запись в трудовой была сделана следующая: Уволен в порядке перевода, приказ №.. от 09.01.13г. (бухгалтер ссылалась на то, что 01 января не рабочий день.)
Теперь наш бывший сотрудник выходит на пенсию и из ПФ пришло письмо в котором просят представить исх. форму инд.сведений за период с 01.01.2013г. по 09.01.2013г.
На данного сотрудника эта форма за 1 кв.2013г. не была сдана.
Сейчас у меня возникла проблема, что мне указывать в этой исходной форме, если стажа у сотрудника не было в данный период, взносы не начислялись. В ПФ мне не могут дать ответ, одна говорит одно, вторая - другое. Просто письмо угрожающе звучит, что они будут вынуждены обратиться в прокуратуру за непредставление сведений, но и не могут мне сказать, что я должна заполнить в этой исходной форме. 
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.
юлия79  214 937 баллов, г. Омск
2 июня 2016 в 10:12
Цитата (Аня Митряева):все сотрудники были уволены с 01.01.2013г. в порядке перевода в другую организацию. Запись в трудовой была сделана следующая: Уволен в порядке перевода, приказ №.. от 09.01.13г. (бухгалтер ссылалась на то, что 01 января не рабочий день.)
Теперь наш бывший сотрудник выходит на пенсию и из ПФ пришло письмо в котором просят представить исх. форму инд.сведений за период с 01.01.2013г. по 09.01.2013г.
На данного сотрудника эта форма за 1 кв.2013г. не была сдана.
Добрый день

Т.е. работник уволен по приказу  01.01.13?Тогда нужно было этот день показать в ИС ,но без начислений.
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
2 июня 2016 в 11:47
Добрый день!
Цитата (Аня Митряева):что мне указывать в этой исходной форме
Как  просят из ПФ , так и указывать  - период с 01.01.2013г. по 09.01.2013г.
Праздничные дни включаются в страховой стаж , даже если нет начислений, если перед ними был период , за который взносы уплачены. 
И Вам придется подавать такие сведения на каждого, пока все уволенные 09.01.2013 на пенсию не выйдут. Лучше сразу на всех подайте. Иначе будет расхождение сведений на ИЛС  с документами (с трудовой книжкой, в которой дата увольнения 09.01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер