Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли безвозмездное поступление ОС от коммерческой организации?

2 июня 2016 в 11:18
Здравствуйте!
Возможно принять безвозмездно  ОС между коммерческими организациями.
ООО УСН (15%) принимает от ООО на ОСНО.
Прочитала информацию, что безвозмездная передача и получение имущества (сделки дарения) на сумму более 3000 рублей между коммерческими организациями запрещены (ст. 575 ГК РФ). Но какое может быть ОС на сумму-3 000,00
Значит в нашем случае будет не правомерно принять ос безвозмездно?
2 июня 2016 в 11:59
Добрый день.
Гражданским кодексом такие сделки действительно запрещены, но в реальной жизни все же осуществляются. Можете оформить договор и акт приема-передачи, но не забудьте о налоговых последствиях.
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/9/5142
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/11/6642
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер