Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Допускается ли произвольная нумерация актов?

Платова (автор вопроса)  21 973 балла, г. Симферополь
2 июня 2016 в 14:05
Добрый день! Заключен договор и ИП, оказывающем нам услуги грузоперевозок.
Он-ИП на УСН. За оказанные услуги предоставляет акты выполненных работ (и прочий комплект документов).
У меня вызывает сомнения нумерация этих актов: внутри недели они нумеруются-3.1; 3.2; 3.3, следующая неделя 4.1; 4.2 и т.д. Счета на оплату тоже даются общим скопом (счет на все тройки с разбивкой построчно, счет на все четверки и т.д.). Все остальные реквизиты указаны верно и в полном объеме.
Могу ли я принять к расходу документы с такой нумерацией?
irinaalenkina  13 551 балл, г. Волгоград
2 июня 2016 в 14:19
Добрый день.
Порядок нумерации актов в/р законодательными нормами не определен. В перечне обязательных реквизитов (ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ) нет нумерации.
Вы можете смело оприходовать данные акты.
Платова (автор вопроса)  21 973 балла, г. Симферополь
2 июня 2016 в 14:48
Цитата (irinaalenkina):Вы можете смело оприходовать данные акты
Уточняющий вопрос: счета на оплату просить переделать по отдельности к каждому акту или можно тоже оставить как есть (все тройки построчно к каждому акту со своей суммой) на общую сумму недели?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  13 551 балл, г. Волгоград
2 июня 2016 в 15:00
Все зависит от условия договора. Если указанный метод составления счетов позволит вам соблюсти договорные условия по оплате, то не вижу препятствий.
Платова (автор вопроса)  21 973 балла, г. Симферополь
2 июня 2016 в 15:20
Огромное спасибо, Вы развеяли мои сомнения!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер