Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет 90.01 должен совпадать с книгой покупок при УСН (доходы)?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
3 июня 2016 в 13:50
Добрый день!
Счет 90,01 должен ли совпадать с книгой покупок на УСН доходы?
smv_mars  3 645 баллов, г. Омск
3 июня 2016 в 14:18
11 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Счет 90.01 может не совпадать с суммой, которая отражена в   КУДиР .

При УСН доходы и расходы подсчитываются по кассовому методу.
Поступающие на расчетный счет или в кассу фирмы деньги считаются доходом,  ст. 346.17 НК РФ, при этом день поступления денег является датой для учета поступившего дохода. И не важно, произведена отгрузка товара, выполнена работа или нет. Поступлением может быть оплата и задолженности, и аванса.

На счете 90 субсчет«Выручка» накапливается выручка от реализации товаров.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер