Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы подать в банк при получении денег от клиента из Республики Казахстан?

3 июня 2016 в 14:41
Компания на УСН. Оказываем IT услуги.
Как правильно оформить поступление денег на наш р/с от клиента из Казахстана? Перевод был сделан в рублях.

Из банка пришла бумажка с требованием предоставить документы, разъясняющие и подтверждающие характер вал.операции. Справку о вал.опрерациях в том числе.

А клиент из Казахстана уверял, что он часто платит в России и проблем у него не было. И Валютной сделкой такой контракт не является....
Олеся Селезнева Модератор
3 июня 2016 в 15:10
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
3 июня 2016 в 16:41
Извините !

Добрый день Улыбаюсь
максимова2015  11 682 балла, г. Москва
5 июня 2016 в 14:54
67 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Если по вашей операции не предусмотрено оформление паспорта сделки ( сумма сделки в рублевом эквиваленте меньше 50 тыс.долларов) Вам нужно сдать справку о валютных операциях (СВО) на основании п.3.14 Инструкции ЦБ № 138-И от 04.06.2012г :
" При зачислении на расчетный счет резидента в валюте РФ валюты РФ, поступившей от нерезидента, в случае несогласия резидента с кодом вида валютной операции, указанным в поступившем от нерезидента расчетном документе по валютной операции, либо если в расчетном документе по валютной операции не был указан код вида валютной операции, резидент в срок, установленный пунктом 3.8 настоящей Инструкции, представляет справку о валютных операциях, в которой указывает код вида валютной операции, соответствующий одновременно представленным им в уполномоченный банк документам, связанным с проведением такой валютной операции, в том числе (по усмотрению резидента) в случае зачисления на его расчетный счет в валюте РФ валюты РФ, поступившей от нерезидента, при осуществлении валютных операций, не предусматривающих оформления паспорта сделки."
Срок сдачи СВО с/но п. 3.8 -" при зачислении валюты РФ на расчетный счет в валюте РФ- не позднее 15 рабочих дней после даты ее зачисления, указанной в выписке из расчетного счета резидента либо в ином документе, переданном уполномоченным банком резиденту, который содержит информацию о зачислении на этот расчетный счет резидента валюты РФ" ;
Вам нужно срочно связаться с отделом валютного контроля вашего банка. Там подскажут код вида валютной операции, в зависимости от условий оплаты + согласуете список документов, связанных с проведением валютной операции. СВО можно сдать через банк-клиент
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер