Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение накладных расходов в акт оказанных услуг

3 июня 2016 в 15:03
Уважаемые форумчане, добрый день!

Я представляю ИП на УСН 6%. С заказчиком заключен договор о возмездном оказании услуг, в рамках которого:
1) Исполнитель (т.е. наше ИП) оказывает услуги в области разработки программы 1С с почасовой оплатой услуг Исполнителя.
2) В случаях, когда оказание услуг требует командировки Исполнителя к Заказчику, то Заказчик оплачивает накладные расходы Исполнителя (суточные, гостиница, транспорт).

В мае месяце случилась командировка. По итогам командировки мы выставили Заказчику счет на компенсацию накладных расходов, и заказчик его оплатил тоже в мае.

Сейчас подготавливаем акт сдачи-приемки оказанных услуг за май. 
Возник вопрос - можно ли по накладным расходам выставить отдельный акт сдачи-приемки, в котором перечислить только компенсацию накладных расходов по командировке? Или следует обязательно строчки с компенсацией накладных расходов поместить непосредственно в акт сдачи-приемки, содержащий перечисление оказанных услуг?

Заранее спасибо за совет.
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 июня 2016 в 15:18
Добрый день!
Я считаю, что целесообразно выставить на накладные расходы отдельный акт и приложить к нему копии подтверждающих документов  и справку расчет    понесенных расходов .
3 июня 2016 в 15:32
Цитата (Веснушка1974):Я считаю, что целесообразно выставить на накладные расходы отдельный акт и приложить к нему копии подтверждающих документов  и справку расчет    понесенных расходов .
Спасибо за ответ.
Если не трудно, можете ли вы приложить пример такого акта и справки? Или может быть дать ссылку.
Заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 июня 2016 в 16:24
Справку расчет составляете в произвольной форме.
Где можете прямо по пунктам 1, 2, 3, ит.п. перечислить понесенные вами расходы с указанием суммы расхода и документа его подтверждающего..
Форму акта можете взять такую.см. приложение.
Прикреплен 1 файл:
Акт об оказании услуг.xlsx
6 июня 2016 в 07:17
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер