Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитель не оплатил долю в уставном капитале ООО: как исключить его из состава учредителей?

4 июня 2016 в 19:32
Здравствуйте!

Четыре физических лица создали ООО на УСН. В определенный Законом срок ни один Учредитель свою долю в уставном капитале не оплатил. Сейчас, трое Учредителей готовы произвести оплату, а четвертый нет - он не собирается вести этот бизнес, и не доступен для связи.

Каким образом трое Учредителей, оплатив свои доли в уставном капитал, могут исключить четвертого из Общества?

Заранее спасибо.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
4 июня 2016 в 20:23
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Игорь Дмитренко):создали ООО на УСН. В определенный Законом срок ни один Учредитель свою долю в уставном капитале не оплатил.
Игорь добрый вечер. А когда было создано Общество ?  Дело в том, что каждый учредитель должен полностью оплатить свою долю в уставном капитале в течение срока, который установлен договором (решением) об учреждении организации. Этот срок не может превышать четырех месяцев с момента госрегистрации общества.

( пункт  3 статьи 90 Гражданского кодекса РФ и пунктом 1статьи 16 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер