Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в декларации по налогу на имущество отразить приобретение имущества, находящегося в залоге у банка?

smv_mars (автор вопроса)  3 569 баллов, г. Омск
5 июня 2016 в 05:30
Добрый день.

В обсуждении моей проблемы http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=396599
модераторами рекомендовано задать вопрос, как новый

Вопрос:
Если на преобретенные  здания выдаы свидетельства из росрееста, в которых прописан кадастровый номер. Полагаю, что налог на имущество надо  расчитывать исходя из кадастровой стоимости. 
Если я верно понимаю, то  к учету должны эти здания принимаем  по покупной стоимости, основыясь на документы (договор, оплата, акт приема-передачи).
Если кадастровая и покупная совпадут, то будет просто. А если нет?  Вопрос удалён модератором. и эти проводки отразить в декларации

Если кто-то отзовется буду признательна.
Юлия Радская Модератор
5 июня 2016 в 08:34
Цитата (smv_mars):как тогда это оформить проводками
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос об отражении в декларации по налогу на имущество остаётся в этой теме, а вопрос о проводках (я его выделила в цитату) обсуждается в вашей параллельной теме.
smv_mars (автор вопроса)  3 569 баллов, г. Омск
5 июня 2016 в 12:37
Юлия, добрый день.

Теперь Вы меня запутали.
Я из одной  темы, согласно Вашего замечания,  перенесла вопрос в другую, но опять мне предлагается задать в новой теме....

Подожду, может кто ответит на мой вопрос, а то получается что я одно и то же уже в трех местах спросила.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
5 июня 2016 в 13:46
Цитата (smv_mars):Полагаю, что налог на имущество надо  расчитывать исходя из кадастровой стоимости. 
День добрый. А в вашем регионе предусмотрен налог на имущество исходя из кадастровой стоимости ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер