Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая информация должна быть указана в кассовом чеке?

5 июня 2016 в 21:33
Добрый день! Возник вот какой вопрос. В ст.46 Правил торговли сказано, что в случае если кассовый чек на товар не содержит наименование товара, артикул, сорт (при наличии), вместе с товаром потоварный чек, в котором указываются эти сведения... и т.д.  Собственно, вопрос вот в чем: если в чеке указано наименование в соответствии с ценником, который прикреплен к изделию, то артикул можно и не указывать? Или в любом случае артикул указывается? Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
5 июня 2016 в 23:31
Цитата (Ольга_Др):Добрый день! Возник вот какой вопрос. В ст.46 Правил торговли сказано, что в случае если кассовый чек на товар не содержит наименование товара, артикул, сорт (при наличии), вместе с товаром потоварный чек, в котором указываются эти сведения... и т.д.  Собственно, вопрос вот в чем: если в чеке указано наименование в соответствии с ценником, который прикреплен к изделию, то артикул можно и не указывать? Или в любом случае артикул указывается? Если так, то есть ли возможность настроить 1С (или ФР), чтобы артикул печатался из соответствующего поля номенклатуры?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
6 июня 2016 в 08:52
Добрый день!

Перечень обязательных реквизитов для кассового чека установлен Законом о ККТ. Там нет требования к наличию артикула.
Поэтому решаете сами, что дополнительно указывать в чеке и в соответствии с этим решаете вопрос о выдаче дополнительно товарного чека. 

Успехов!
6 июня 2016 в 10:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер