Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение авансового платежа по УСН за 9 месяцев на остаток страховых взносов, перечисленных в 1-м квартале

6 июня 2016 в 13:00
Всем здравствуйте, подскажите вправе ли мы на упрощенке уменьшить авансы за 9 месяцев на остаток от взносов, перечисленных в I квартале? или их нельзя переносить на такие будущие периоды.
Гражданка Шилова  165 061 балл
6 июня 2016 в 13:06
Цитата (rmx):Всем здравствуйте, подскажите вправе ли мы на упрощенке уменьшить авансы за 9 месяцев на остаток от взносов, перечисленных в I квартале? или их нельзя переносить на такие будущие периоды.
Здравствуйте!
Уточните, речь о переплате по взносам за 1 квартал?
Главбух 2003  104 991 балл, г. Кемерово
6 июня 2016 в 20:21
25 баллов Добавить баллы
Цитата (rmx):подскажите вправе ли мы на упрощенке уменьшить авансы за 9 месяцев на остаток от взносов, перечисленных в I квартале? или их нельзя переносить на такие будущие периоды
Доброго времени суток!
Вы ООО на УСН 6%?
Налоговый период по УСН год, отчетные периоды для исчисления авансовых платежей-это квартал, полугодие, 9 месяцев (ст.346.19 НК РФ).
Исчисленный авансовый платеж организация вправе уменьшить на уплаченные в отчетном периоде взносы в ПФР, ФСС (п.3.1 ст.346.21 НК РФ), но не более 50 % налога. Т.к. доходы ( и налог соответственно) в течение года считаются нарастающим итогом, то взносы, на которые вправе уменьшить налог тоже считаются нарастающим итогом, и вполне правомерно их можно учесть при расчете авансового платежа за полугодие, 9 месяцев или итогового за год. Если по итогам года не вся сумма уплаченных взносов будет принята к вычету, на следующий год она не переносится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
werds  46 баллов
6 июня 2016 в 22:22
Цитата (Главбух 2003):Если по итогам года не вся сумма уплаченных взносов будет принята к вычету, на следующий год она не переносится.
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
6 июня 2016 в 22:24
Добрый день!
Цитата (werds):А как же быть, если взносы платим по принципу:
1 квартал: взносы в ПФР, ФОМС до 31.03, делаем вычет из авансового платежа по УСН с 01.04,
полугодие: взносы до 31.06, вычет и аванс - с 01.07,
9 мес: взносы - до 31.09, вычет и аванс - с 01.10,
год: взносы - до 31.12, вычет и аванс получается - с 01.01 до 30.04.
Получается вычет физически можно будет сделать только в январе, но сумму уплаченных взносов на январь уже не перенести? Ох!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер