Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вправе ли ИП при сдаче в аренду 6 грузовых автомобилей с экипажем применять ЕНВД в случае, если ИП — единственный водитель?

6 июня 2016 в 13:42
Добрый день всем!!!
Вопрос по ЕНВД. У меня ИП (вид деятельности аренда грузовых автомобилей с экипажем). На ИП 6 машин, но всего один водитель сам ИП. Вопрос заключается в следующем: Не слетит ли ИП с ЕНВД если по сути он предоставляет 6 машин а водитель только он! Остальные водители находятся на ООО по сути которому он и сдает в аренду свой транспорт. Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
6 июня 2016 в 13:48
Цитата (Nata1980):И второй вопрос: У меня этот же ИП зарегестрирован в Гвардейске (область Калининградская) и корректирующий коэффициент К2 в этом случаи   = 0,2 но машины работают в Калининграде и там коэффициент 1,0. Вопрос в следующем: мне рассчитывать налог по какому коэффициенту? 0,2 или 1,0 ???
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  234 822 балла, г. Ростов-на-Дону
6 июня 2016 в 14:25
Доброго дня.
Цитата (Nata1980):Добрый день всем!!!
Вопрос по ЕНВД. У меня ИП (вид деятельности аренда грузовых автомобилей с экипажем). На ИП 6 машин, но всего один водитель сам ИП. Вопрос заключается в следующем: Не слетит ли ИП с ЕНВД если по сути он предоставляет 6 машин а водитель только он! Остальные водители находятся на ООО по сути которому он и сдает в аренду свой транспорт
 Поясните. Вы оказываете услуги по перевозки или же аренда транспортного средства с экипажем ? Думаю, что в первом и во втором случае, ЕНВД применить нельзя.
Уплата налогов по договору аренды транспортного средства с экипажем у ИП на ЕНВД (грузоперевозки)
ИП занимается грузоперевозками
Сдача в аренду автомобиля при ЕНВД
Выбор системы налогообложения при сдаче в аренду собственного автомобиля ИП
6 июня 2016 в 14:40
Спасибо огромное ...я всё поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер