Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор режима налогообложения для производства минеральных удобрений

карина1 (автор вопроса)  0 баллов, г. Уфа
6 июня 2016 в 14:22
Добрый день. Подскажите пож-та, производство минеральных удобрений к какому режим налогообложения относится? И можно ли работать без НДС?
6 июня 2016 в 14:57
Добрый день.
При этом виде деятельности можно применять УСН или ОСНО. Налогоплательщик уже зарегистрирован или только планируется его создание (регистрация в ИФНС)?
Александр Погребс Главный консультант
6 июня 2016 в 15:09
Добрый день!
Цитата (карина1):Подскажите пож-та, производство минеральных удобрений к какому режим налогообложения относится?
Ни к какому режиму никакая деятельность изначально не относится.
Налогоплательщик сам выбирает налоговую систему и в установленные сроки подает соответствующее заявление.

Выбор налоговой системы зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции.

Цитата (карина1):И можно ли работать без НДС?
Без НДС можно работать на УСН. Но можно и на ОСНО в порядке статьи 145 НК РФ.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
карина1 (автор вопроса)  0 баллов, г. Уфа
7 июня 2016 в 11:23
Цитата (Al-ra5):При этом виде деятельности можно применять УСН или ОСНО. Налогоплательщик уже зарегистрирован или только планируется его создание (регистрация в ИФНС)?
Спасибо. Собирается открывать фирму
7 июня 2016 в 11:48
Тогда вы действительно можете еще выбирать. Окончательно определиться нужно будет не позднее 30 дней с момента регистрации ООО (таков срок подачи уведомления о переходе на УСН при первичной регистрации), однако чем раньше вы примете решение, тем лучше, поскольку от этого напрямую зависит порядок оформления первичных документов и учетных регистров.
Воспользуйтесь рекомендацией Александра, но только имейте в виду, что для получения освобождения от НДС по ст. 145 НК РФ придется сначала поработать с этим налогом не менее трех календарных месяцев (п. 1 ст. 145 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер