Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление материальной помощи за счет нераспределенной прибыли в 1С 8.3

6 июня 2016 в 16:38
Здравствуйте. Помогите ответом.  Работаем Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.235). Выдаем директору материальную помощь к отпуску за счет нераспределенной прибыли прошлых лет. Создала новое начисление материальной помощи со способом отражения на 84 счет.  При проведении документа начисления работнику сама сумма помощи кидается на 84 счет, а страховые взносы на 91.2. Правильно ли это? Не должны ли страховые взносы также идти на 84сч? Если должны, то как мне это сделать в программе? Заранее спасибо.
максимова2015  11 492 балла, г. Москва
12 июня 2016 в 22:46
95 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Программа делает верно. Страховые взносы можно учесть в расходах при уменьшении прибыли.
 " ст. 270 Кодекса не содержит положений, не позволяющих учесть при налогообложении прибыли страховые взносы, начисленные на выплаты и вознаграждения, которые не признаются расходами в целях гл. 25 Кодекса.
Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ установлено, что начиная с 1 января 2010 г. страховые взносы уплачиваются с выплат и иных вознаграждений в пользу работников вне зависимости от того, учитываются такие выплаты в уменьшение налогооблагаемой прибыли или нет.
Учитывая вышеизложенное, расходы в виде страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования, исчисленных в том числе с выплат и вознаграждений, не уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль организаций, учитываются в составе прочих расходов на основании пп. 1 и 45 п. 1 ст. 264 НК РФ. " Письма Минфина России от 15.07.2013 N 03-03-06/1/27562, от 03.09.2012 N 03-03-06/1/457, от 02.04.2010 N 03-03-06/1/220.
13 июня 2016 в 07:31
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер