Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Безналичные расчеты ИП на патенте

6 июня 2016 в 16:59
Здравствуйте. Я-ИП на патенте: розничная торговля через объекты стационар. торговой сети менее 50кв. м. На самом деле у меня небольшой салон штор. Много готовых штор и карнизов, но есть ещё каталоги от разных фирм по карнизам и рулонкам, т.е. покупатели могут заказать что-то. И есть каталоги по тканям: покупатель выбирает ткань, модель и получает сшитые портьеры, тюль, покрывала, римские и т.д. Но у меня нет цеха:я отдаю на пошив в специализированный цех. Вопрос: Если покупатель(физлицо или организация) хочет оплатить такой заказ (все для личного потребления) по безналу, что они должны указать в назначении платежа, чтобы это было в рамках патентной системы- для налоговой? Спасибо.
Бесценная  47 793 балла, г. Москва
6 июня 2016 в 17:03
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
  Безналичные расчеты предусмотрены при патентной системе налогообложения
Статья 346.53. Налоговый учет

1. Налогоплательщики в целях пункта 7 статьи 346.45 настоящего Кодекса ведут учет доходов от реализации в книге учета доходов индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Указанная книга учета доходов ведется отдельно по каждому полученному патенту.
2. В целях настоящей главы дата получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц, - при получении дохода в денежной форме;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер