Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ревизия в продуктовом магазине

7 июня 2016 в 00:29
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, как правильно высчитать ревизию!
товарцена товара, рубприняла товар штприняла товар, рубприход товара штприход товара рубостаток товара, штостаток товара, рубпродажи(доход) кол-во штпродажи (доход) руб
товар***40035014000020800025010000012048000
приняла кассу, руб2 016
расход, руб5 190
забрали выручку, руб51 000
остаток по кассе, руб1 931
продажи (доход) товара из таблицы, руб48 000
безналичный расчет(по карте),

высчитано по приходу денег на банк.счет., руб
11 498
пропало\списание\скидка, руб0
ИТОГО:?????
Как на основании этих данных можно правильно высчитать недостачу или наоборот "+" по кассе!? Пожалуйста подскажите!
[email protected] моя личная почта
За ранее спасибо!
Прикреплен 1 файл:
00000000000.xlsx
Ирина Ротнова Модератор
7 июня 2016 в 07:21
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения модератор при необходимости перенесёт тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом, пожалуйста, не создавайте.
7 июня 2016 в 11:05
Добрый день!
Это реальная проблема в моем магазине.  Сама придумала данную таблицу, люблю точность в цифрах и счет. Но как показала практика за 2 месяца - постоянно выявляю недостачи, воровать постоянно продавцы не могут, к тому же поставила камеры . По этому нашла Ваш сайт и обратилась за помощь, может не правильно что то считаю...?
За ранее спасибо за консультацию
С уважение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Крымуша  137 баллов, г. Солнечный город у моря
7 июня 2016 в 11:56
Здравствуйте!
По Вашим данным у меня получился другой остаток:

(2016 + 48000 + 11498) - (5190 + 51000) = 5324

Хотя не совсем понятно с выручкой по безналу. Ее учитывают только для ревизии магазина, для остатка кассы он не учитывается.
Уточните, как у Вас организована торговля?
7 июня 2016 в 23:10
Цитата (Крымуша):Здравствуйте!

Хотя не совсем понятно с выручкой по безналу. Ее учитывают только для ревизии магазина, для остатка кассы он не учитывается.
Спасибо за предварительную помощь! 

Что касаемо организации торговли, она у нас следующая: каждый понедельник новый продавец( в каждом магазине их 2, график неделя через неделю) принимает магазин. В "две руки" они пересчитывают весь товар- один сдает , другой принимает + кассу и чеки по безналичному расчету. Все это фиксируют. Потом эти данные я  вношу в таблицу, которую для себя составила. И тут возникают постоянные проблемы!Беспокойный

Я считала: товар приняла + доход товара - расход - забрали выручку - остаток по кассе  - безналичный расчет..... как то так! когда получался "плюс" была спокойна, а вот "минус" конечно же возникало желание все сто раз пересчитать!  И решила попросить помощи у знающих людей .
 А вообще являются в этом направлении самоучкой и с огромным желанием впитаю все замечания и указания, как правильно проводить ревизию, чтобы себя не дурить и продавцов не обижать , ну и себя не давать в обиду!
7 июня 2016 в 23:20
Цитата (Крымуша):Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что касаемо суммы которая у вас получилась 5324, она что значит? Как ей управлять? Как высчитать недостачу или наоборот?
За ранее спасибо
Прикреплен 1 файл:
1111.xlsx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер