Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача выписок из СЗВ-М работникам

7 июня 2016 в 12:46
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно передавать копию сзв-м сотрудникам?
Ккатена  3 918 баллов
7 июня 2016 в 12:47
добрый день. нет такого требования для работодателей.
7 июня 2016 в 13:28
Спасибо, успокоили)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  9 127 баллов, г. Новосибирск
7 июня 2016 в 13:42
Добрый день.
Цитата (Ккатена):нет такого требования для работодателей
Есть такое требование для работодателей. Улыбаюсь
Посмотрите обсуждение Выдача СЗВ-М работнику при увольнении
ХВЗ  30 баллов, г. Челябинск
7 июня 2016 в 15:50
Цитата (Helga83):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно передавать копию сзв-м сотрудникам?
Здравствуйте! из части 4 статьи 11 Закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ следует, что копии сведений о каждом застрахованном лице передаются указанному лицу страхователем в этот же срок. Т.е. каждый месяц распечатываем СЗВ-М в 3-х экз. 1 экз ПФР, 2-ой экз Страхователь оставляет себе и 3-ий экз в виде выписки передавать сотрудникам. Кроме того, сведения передавать сотрудникам еще в двух случаях:
– в течение 10 дней после того, как человек подал заявление о выходе на пенсию;
– в день увольнения или прекращения гражданско-правового договора.
7 июня 2016 в 16:39
Цитата (ХВЗ):Здравствуйте! из части 4 статьи 11 Закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ следует, что копии сведений о каждом застрахованном лице передаются указанному лицу страхователем в этот же срок. Т.е. каждый месяц распечатываем СЗВ-М в 3-х экз. 1 экз ПФР, 2-ой экз Страхователь оставляет себе и 3-ий экз в виде выписки передавать сотрудникам. Кроме того, сведения передавать сотрудникам еще в двух случаях:
– в течение 10 дней после того, как человек подал заявление о выходе на пенсию;
– в день увольнения или прекращения гражданско-правового договора.
Подскажите как это действует на практике? Т.е. распечатывается естественно не сводный СЗВ-м, а отдельно на каждого сотрудника в двух экземлярах и на втором экземпляре берем его пометку? Как делаете вы?
Боюсь, что работники и слыхать не слыхивали про всякие там наши бухгалтерские отчеты и эти бумажки им только мусорницу засорять...
ХВЗ  30 баллов, г. Челябинск
7 июня 2016 в 16:54
Цитата (Helga83):Подскажите как это действует на практике? Т.е. распечатывается естественно не сводный СЗВ-м, а отдельно на каждого сотрудника в двух экземлярах и на втором экземпляре берем его пометку? Как делаете вы?
Боюсь, что работники и слыхать не слыхивали про всякие там наши бухгалтерские отчеты и эти бумажки им только мусорницу засорять...
Пока только распечатывали в 3 экз. Сотруднику не передавали, т.к. он один (директор он же учредитель). Самим интересно как это происходит на практике. Действительно пока мало кто об этом знает. Хотелось бы других послушать. Очень интересно для чего нужна работникам данная выписка.
Tiida  34 балла
7 июня 2016 в 16:59
По сути, форма СЗВ-М призвана контролировать "официальное" наличие работников у работодателя в штате для органов ПФР, чтобы нельзя было принимать и увольнять людей задним числом.
Для чего эта справка сотруднику? Чтоб он знал, что он работает в этой организации? Бессмысленно, по-моему Грустный
olesyaолеся  0 баллов
7 июня 2016 в 20:16
Я сделала ведомость на получение сзв-м при увольнении и все уволенные расписываются, ставят дату. Бред конечно, ну не распечатывать же кипу справок каждый месяц 500 чел.
ХВЗ  30 баллов, г. Челябинск
9 июня 2016 в 19:29
Здравствуйте! Делюсь последними новостями. На днях задали вопрос в ПФР,  для чего работникам выдавать данную форму каждый месяц - они вообще не в курсе этого. Как то так.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер