Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Присвоение нового КПП в ООО на ЕНВД при открытии обособленного подразделения

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 июня 2016 в 13:08
Добрый день,коллеги! Прошу помочь новичку. Есть клиент ООО на ЕНВД, КПП его организации 502701001 (г.Люберцы), в этом же муниципальном образовании,только в деревне Марусино, он открыл розничный магазин и в уведомлении из налоговой о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД ему присвоили новый КПП 502735001. Это все одна налоговая. Я так понимаю,теперь все что касается этого магазина (в платежках,везде) я указываю новый КПП, а если речь идет о самой организации -старый, верно это?Я никогда не сталкивалась с ЕНВД, с обособленными подразделениями, отсюда, может на первый взгляд и глупые, но вот такие вопросы....Буду признательна за помощь!
7 июня 2016 в 14:49
Добрый день.
А уведомление об открытии обособленного подразделения в основную свою ИФНС в течение 30 дней подавали (см. пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ)?
По месту деятельности в деревне целых два разных КПП должны быть: один присваивается как обособленному подразделению, а второй как плательщику ЕНВД. Тот, что с цифрами "35" в середине, указывают в декларации по ЕНВД и в платежках на перечисление этого налога. А в отношении НДФЛ работников ОП логичнее показывать КПП с цифрами "45", потому что обязанность перечисления НДФЛ и подачи отчетности по месту подразделения никак не связана с применением там того или иного налогового режима и сохранится даже при утрате права на применение ЕНВД.
Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 июня 2016 в 15:16
Добрый день! Про обособленное подразделение я не знала, магазин им считается? Мы никакого заявления не подавали на обособленное...В течение 30 дней после чего? Там одна и та же налоговая и по магазину и по организации в целом, 17 ИФНС  в Люберцах. А КПП с цифрами 45 у нас вообще нет, основной КПП 502701001, а в уведомлении по ЕНВД 502735001.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 июня 2016 в 15:34
Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 июня 2016 в 15:51
Позвонила я в налоговую, сказали, пока в магазине нет работников, пока директор за прилавком и нет стационарных рабочих мест, не надо его регистрировать как обособку, как только места появятся-регистрируем и нам присвоят еще один КПП . что-то у меня сейчас взорвется мозг. Вот берем мы продавца, регистрируем обособку, нам присваивают 3-й уже КПП, каким КПП тогда пользоваться по этому магазину... А еще самый первый инспектор сказал, что он не знает и ухмыльнулся, на мои слова, что везде на эту тему информация противоречивая....
Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 июня 2016 в 16:08
7 июня 2016 в 16:08
Цитата (Лили Каракозова):Позвонила я в налоговую, сказали, пока в магазине нет работников, пока директор за прилавком и нет стационарных рабочих мест
Ну как же нет рабочих мест, если магазин открыт для покупателей и директор там уже трудится вовсю?
Цитата (Лили Каракозова): Вот берем мы продавца, регистрируем обособку, нам присваивают 3-й уже КПП, каким КПП тогда пользоваться по этому магазину... А еще самый первый инспектор сказал, что он не знает и ухмыльнулся, на мои слова, что везде на эту тему информация противоречивая....
Да ничего страшного в этом нет и КПП эти ни к чему очень уж трудоемкому вас совершенно точно не обязывают - ну будут и будут.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/7/6241
И еще раз внимательно перечитайте то, что я писала выше.
Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 13:06
Цитата (Al-ra5):
Да ничего страшного в этом нет и КПП эти ни к чему очень уж трудоемкому вас совершенно точно не обязывают - ну будут и будут.
Добрый день! Еще один вопросик возник, а в ПФР,ФСС и других инстанциях нужно этот магазин как-то ОП регистрировать?
10 июня 2016 в 13:19
С 1 января 2015 года отменена обязанность сообщать о создании обособленного подразделения органам Пенсионного фонда и Фонда социального страхования по месту нахождения организации (на основании 188-ФЗ от 28.06.14 п. 3 ст. 28 212-ФЗ утратил силу с 01.01.2015).
Мы писали об этом здесь:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 14:48
Спасибо Вам огромное за вашу неоценимую помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер