Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Присвоение нового КПП в ООО на ЕНВД при открытии обособленного подразделения

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 июня 2016 в 13:08
Добрый день,коллеги! Прошу помочь новичку. Есть клиент ООО на ЕНВД, КПП его организации 502701001 (г.Люберцы), в этом же муниципальном образовании,только в деревне Марусино, он открыл розничный магазин и в уведомлении из налоговой о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД ему присвоили новый КПП 502735001. Это все одна налоговая. Я так понимаю,теперь все что касается этого магазина (в платежках,везде) я указываю новый КПП, а если речь идет о самой организации -старый, верно это?Я никогда не сталкивалась с ЕНВД, с обособленными подразделениями, отсюда, может на первый взгляд и глупые, но вот такие вопросы....Буду признательна за помощь!
7 июня 2016 в 14:49
Добрый день.
А уведомление об открытии обособленного подразделения в основную свою ИФНС в течение 30 дней подавали (см. пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ)?
По месту деятельности в деревне целых два разных КПП должны быть: один присваивается как обособленному подразделению, а второй как плательщику ЕНВД. Тот, что с цифрами "35" в середине, указывают в декларации по ЕНВД и в платежках на перечисление этого налога. А в отношении НДФЛ работников ОП логичнее показывать КПП с цифрами "45", потому что обязанность перечисления НДФЛ и подачи отчетности по месту подразделения никак не связана с применением там того или иного налогового режима и сохранится даже при утрате права на применение ЕНВД.
7 июня 2016 в 15:16
Добрый день! Про обособленное подразделение я не знала, магазин им считается? Мы никакого заявления не подавали на обособленное...В течение 30 дней после чего? Там одна и та же налоговая и по магазину и по организации в целом, 17 ИФНС  в Люберцах. А КПП с цифрами 45 у нас вообще нет, основной КПП 502701001, а в уведомлении по ЕНВД 502735001.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 июня 2016 в 15:34
7 июня 2016 в 15:51
Позвонила я в налоговую, сказали, пока в магазине нет работников, пока директор за прилавком и нет стационарных рабочих мест, не надо его регистрировать как обособку, как только места появятся-регистрируем и нам присвоят еще один КПП . что-то у меня сейчас взорвется мозг. Вот берем мы продавца, регистрируем обособку, нам присваивают 3-й уже КПП, каким КПП тогда пользоваться по этому магазину... А еще самый первый инспектор сказал, что он не знает и ухмыльнулся, на мои слова, что везде на эту тему информация противоречивая....
7 июня 2016 в 16:08
7 июня 2016 в 16:08
Цитата (Лили Каракозова):Позвонила я в налоговую, сказали, пока в магазине нет работников, пока директор за прилавком и нет стационарных рабочих мест
Ну как же нет рабочих мест, если магазин открыт для покупателей и директор там уже трудится вовсю?
Цитата (Лили Каракозова): Вот берем мы продавца, регистрируем обособку, нам присваивают 3-й уже КПП, каким КПП тогда пользоваться по этому магазину... А еще самый первый инспектор сказал, что он не знает и ухмыльнулся, на мои слова, что везде на эту тему информация противоречивая....
Да ничего страшного в этом нет и КПП эти ни к чему очень уж трудоемкому вас совершенно точно не обязывают - ну будут и будут.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/7/6241
И еще раз внимательно перечитайте то, что я писала выше.
10 июня 2016 в 13:06
Цитата (Al-ra5):
Да ничего страшного в этом нет и КПП эти ни к чему очень уж трудоемкому вас совершенно точно не обязывают - ну будут и будут.
Добрый день! Еще один вопросик возник, а в ПФР,ФСС и других инстанциях нужно этот магазин как-то ОП регистрировать?
10 июня 2016 в 13:19
С 1 января 2015 года отменена обязанность сообщать о создании обособленного подразделения органам Пенсионного фонда и Фонда социального страхования по месту нахождения организации (на основании 188-ФЗ от 28.06.14 п. 3 ст. 28 212-ФЗ утратил силу с 01.01.2015).
Мы писали об этом здесь:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
10 июня 2016 в 14:48
Спасибо Вам огромное за вашу неоценимую помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер