Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление аренды в головном подразделении для арендатора обособленного подразделения

7 июня 2016 в 16:59
Добрый день!

Наша бюджетная организация является головным подразделением для нескольких обособленных подразделений. ОП выделено на отдельный баланс , но лицевого счета в казначействе пока не имеет. У ОП имеются арендаторы. Наша организация выписала счета-фактуры для арендаторов ОП, т.к. Книги продаж и покупок, перечисление НДС в бюджет делает головная организация. Как правильно сделать бух. записи по отражению этих операции в бухг. и налоговом учете(проводки) головной организации. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
8 июня 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Какие документы необходимы для открытия обособленного подразделения? 2 ноября 2015
Как отчитываться при открытии обособленного подразделения? 30 июля 2015
Неотделимые улучшения: учет у арендатора 7 декабря 2014

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 1 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Аделия  46 420 баллов, г. Ижевск
8 июня 2016 в 21:20
75 баллов Добавить баллы
День добрый!
Думаю, согласно 174н проводки будут следующие
Дт 040120224 Кт030224730 -отражены расходы по арендной плате
Дт 030224830 Кт030304730-учтен НДС с аренды
Дт 030224830 Кт 030404224 -перечислена арендная плата (без НДС)
Дт 030304830 Кт 030404224 -перечислен НДС с аренды...
9 июня 2016 в 09:08
Добрый день! Это проводки по отражении аренды у арендатора. А наша головная организация,  т.е. ее подразделения являются арендодателями и мне нужны проводки по  этой операции. Я так думаю , что доход от аренды должны начислить Обособленные подразделения, а головная организация только через счет 30404 только НДС., т.к. головная организация подает Налоговую декларацию по НДС за все ее обособленные подразделения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер