Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие НДС к вычету при монтаже видеонаблюдения в процессе производства работ

7 июня 2016 в 22:18
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пожалуйста, помогите!! Я в строительстве никогда не работала, по-этому ужасно запуталась!
ООО на ОСНО занимается СМР (монтаж видеонаблюдения). По нескольким договорам получены авансы в счёт предстоящих работ, ни одного Акта приёма-передачи ещё не подписано. Соответственно все материалы покупаются на деньги из аванса. Получается, что организация должна уплатить в бюджет полную сумму ндс с аванса, а принять НДС к вычету с купленных материалов (для проведения этих СМР) я не могу, до тех пор пока нет подписанных Актов выполненных работ?
максимова2015  11 492 балла, г. Москва
10 июня 2016 в 20:44
65 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Марфуточка):а принять НДС к вычету с купленных материалов (для проведения этих СМР) я не могу, до тех пор пока нет подписанных Актов выполненных работ?
Можете принять НДС к вычету  датой принятия материалов на учет.
Согласно ст. 169,171,172 НК В общем случае входной НДС принимайте к вычету, если одновременно выполняются следующие  условия:
- налог предъявлен поставщиком;
- товары, материалы, работы или услуги приобретены для облагаемых НДС операций;
- приобретенные товары, материалы, работы или услуг приняты на учет;
- получен правильно оформленный счет-фактура (универсальный передаточный документ).
- не прошло три года с даты постановки материалов на учет ;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер