Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора при продаже салона красоты и открытии ателье

8 июня 2016 в 12:19
Добрый День!
У нас 2 салона красоты, в январе один продали, открыли по другому адресу ателье
в прошлом году подавали уведомление тс-1

подскажите пожалуйста куда теперь платить торговый сбор и сколько и когда
а также что делать с ателье? нужно ли подавать новое уведомление?
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
8 июня 2016 в 14:54
54 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ЭЭЛЯ):подскажите пожалуйста куда теперь платить торговый сбор 
Москва ведь?
ПРО ЗАКРЫТОЕ АТЕЛЬЕ:
По проданному ателье вам надо подать ТС-1 с признаком 3-прекращение объекта обложения сбором и это надо было сделать в течении 5дней после прекращения объекта,нопопробуйте сделать это сейчас чтобы не платить за 2квартал за него http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=353100

Постановка на учет, снятие с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора в налоговом органе осуществляются на основании уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора (пункт 1 статьи 416 НК РФ).

В случае прекращения осуществления предпринимательской деятельности с использованием объекта осуществления торговли плательщик сбора представляет в налоговый орган соответствующее уведомление.
Цитата (ЭЭЛЯ):и сколько и когда
сколько вы должны знать сами ,раз подавали ТС-1
когда:Уплата сбора производится не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом обложения, т.е. квартала (пункт 2 статьи 417 НК РФ)
ПРО НОВОЕ АТЕЛЬЕ:
Цитата (ЭЭЛЯ):нужно ли подавать новое уведомление?
Постановка на учет производится на основании уведомления в течении 5 дней после его получения налоговым органом. В течение 5 дней с даты постановки на учет плательщику сбора направляется соответствующее свидетельство (пункт 3 статьи 416 НК РФ).
НО... на учет можно поставить с момента первой продажи/приема сотрудника,я по первому чек ставлю на учет в течении 5дней.
У вас будет ТС-1 с признаком 1,т.е новый объект.
Расскажите когда новое открылось и округ,помогу рассчитать
Забыла самое главное!ФНС у вас будет одна пока являетесь плательщиком ТС,т.е эта та,куда подавали впервые ТС-1.
Информация взята с сайта https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/ (там вы найдете все формы,а также рекомендую воспользоваться поиском,информации предостаточно на форуме)
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
8 июня 2016 в 21:26
Цитата (ЭЭЛЯ):Добрый День!
У нас 2 салона красоты, в январе один продали, открыли по другому адресу ателье
в прошлом году подавали
Перечитала еще раз и возникли сомнения
Ателье это же услуги
А вы уверены что в салоне красоты надо было вставать на учет как плательщик ТС?
По первому пункту где ЗАКРЫТИЕ АТЕЛЬЕ оно же салон красоты всё верно,надо сняться с учета.
По поводу ателье нужны подробности
Автор,чем больше инфы дадите,тем больше шансов на грамотный и точный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 июня 2016 в 10:17
Добрый День!
Постараюсь написать более развернуто)
У нас изначально было 2 салона красоты.
В июле прошлого года подали по ним ТС-1, где сумма сбора за квартал поставили ноль, тк входят в льготники ( вообщем по сумме я получается выяснила).
В конце 2015г  один салон продали  ( ТС-1 не подала-забыла, какой штраф?)
И открыли Ателье по другому адресу, ателье не работало, касса стоит .ТС-1 не подала по нему как у нового объекта.
Думаем теперь кассу снимать с учета.
Может быть ТС-1 о новом объекте не подавать?
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
9 июня 2016 в 10:25
Здравствуйте.
Производство не облагается.
Продажа излишков фурнитуры не облагается. Под торговый сбор попадаете только если серьёзно будет заниматься. Ателье прежде всего производство и/или услуги.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=309055
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
9 июня 2016 в 11:08
25 баллов Добавить баллы
Цитата (ЭЭЛЯ):Может быть ТС-1 о новом объекте не подавать?
если это не прямая торговля,тоне подавать
Цитата (ЭЭЛЯ):В июле прошлого года подали по ним ТС-1, где сумма сбора за квартал поставили ноль, тк входят в льготники ( вообщем по сумме я получается выяснила).
вы уверены,что вы льготники?

Глава 33, НК РФ,Статья 3.
Льготы по торговому сбору
1. Освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности:
1) розничная торговля, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов;
2) торговля на ярмарках выходного дня, специализированных ярмарках и региональных ярмарках;
3) торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков;
4) разносная розничная торговля, осуществляемая в зданиях, сооружениях, помещениях, находящихся в оперативном управлении автономных, бюджетных и казенных учреждений.
2. Освобождаются от уплаты торгового сбора:
1) организации федеральной почтовой связи;
2) автономные, бюджетные и казенные учреждения
Цитата (http://www.buhonline.ru/pub/regnews/2015/7/10028):Нужно ли подать уведомление, если плательщик сбора подпадает под льготу?Все плательщики торгового сбора обязаны подать уведомление по форме ТС-1 в установленные сроки. Это касается и тех плательщиков, которые ведут торговую деятельность, но при этом освобождены от уплаты торгового сбора (подпадают под льготу) на основании Закона города Москвы от 17.12.14 № 62 «О торговом сборе». Для получения льготы вместе с уведомлением необходимо представить документы, подтверждающие право на льготу, отмечают чиновники из столичного департамента.
вы себя здесь нашли?я нет.похоже что вы ошибочно подали ТС-1,потому как льготники подают ТС-1.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10873
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/8/10133
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/11/10464
Вкратце,под торговый сбор попадают те предприятия/ИП,в торговых местах которых покупатель может выбрать товар,оплатить и вынести
9 июня 2016 в 11:21
У нас салон красоты,  те парикмахерские услуги , купить там можно лак итд  и стенд примерно 5м2
В прошлом году мы с сотрудником ИФНС заполняли 
салон красоты это же не торговля, верно? соответсвенно не попадаем?
вот нашла:
"Не придется платить торговый сбор и при сопутствующей торговле у бытовых услуг. Основной ОКВЭД, указанный при регистрации, должен попадать в список:
парикмахерские услуги и салоны красоты,услуги стирки, химчистки и окрашивания,ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения,ремонт обуви и прочих изделий из кожи,ремонт часов и ювелирных изделий,изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей.
Кроме того, должно выполняться еще одно условие — льготу можно применять, только если торгового зала нет или он меньше 100 квадратных метров, а витрины занимают меньше 10% от его площади.
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
9 июня 2016 в 11:35
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер