Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удаление проводок по ФСС (0,2% на травматизм) в документе «начисление взносов» для ГПД в 1С

9 июня 2016 в 09:14
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы работаем в программе 1с  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.21). У меня есть сотрудники которые работают по ГПД, естественно по ним платятся все взносы кроме 0,2 на травматизм. Прошлый бухгалтер начисляла и 0,2 и я за апрель начислила им. Но после разговора с Аудитором выяснилось что не нужно но можно оставить и так налоговая все равно цифры что отчислились на ФСС и ПФР все принимает. Но я все равно хочу убрать им эти 0,2% и сделать как положено. Скажите если я зайду в документ начисление взносов и там в проводках уберу не нужную и цифры откорректирую это не на что не повлияет??? Я так вчера сделала зашла руками перебила цифры и удалила не нужную проводку в ОСВ все теперь отразилось правильно та сумма которая должна быть без сотрудников по ГПД. Но на сколько это правильно подскажите кто как делает??? Спасибо огромное заранее.
Фитюлька  3 169 баллов
9 июня 2016 в 11:55
Добрый день!

Каким образом Вы начисляете вознаграждение по ДГПХ? Документом Начисление зарплаты?
9 июня 2016 в 13:05
Да через документ начисление заработной платы. Добрый день.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Фитюлька  3 169 баллов
9 июня 2016 в 13:17
Если начислять вознаграждение по ДГПХ при помощи документа Начисление ЗП, то корректно без взносов на ФСС_НС не начислить. Вознаграждение ДГПХ оформляется в данной конфигурации следующим образом:
1. Операция, введенная вручную  - отражаете суммы по бухгалтерским счетам.
2. Документ Корректировка учета по  НДФЛ, страховым взносам и ЕСН - отражаете обложение НДФЛ и взносами. В данном документе можно корректно указать. что ФСС_НС не облагается.
9 июня 2016 в 14:43
Спасибо большое, просто я привыкла начислять через "Начисление зп" и отражение взносов, подскажите ну а так если я буду делать в документе корректировку руками и удалю проводку не нужную это будет нарушением??? Результат все равно на сколько я понимаю один и тот же получается.
Фитюлька  3 169 баллов
9 июня 2016 в 15:19
Проводку никакую удалять не нужно. Просто не ставьте сумму начисленных взносов от несчастного случая на закладке "Страховые взносы".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер