Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование в кассу неиспользованных подотчетных средств

9 июня 2016 в 10:12
Добрый день.подскажите какие движения должны быть и проводки: директор снял деньги с расчетного счета на хоз.расходы,но пока еще не использовал,т.е их надо оприходовать в кассу.
юлия79  213 651 балл, г. Омск
9 июня 2016 в 10:17
57 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):подскажите какие движения должны быть и проводки: директор снял деньги с расчетного счета на хоз.расходы,но пока еще не использовал,т.е их надо оприходовать в кассу
Добрый день

Приходуете в кассу,оформив ПКО
Дт 50 Кт 51

 Деньги выданы в потчет по РКО+заявление от директора(пп. 6.3 п. 6 Указания N 3210-У)
Дт 71 Кт 50
9 июня 2016 в 10:45
Т.е получается сняли деньги с расчетного счета-понятно, оприходовали в кассу-понятно, а РКО-для чего-это ведь когда он уже будет что-то покупать и брать из кассы наличные?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 651 балл, г. Омск
9 июня 2016 в 10:54
Цитата (Светлана Мухачева):а РКО-для чего
А деньги у вас в кассе лежат?Директор их не получил в п/отчет?
9 июня 2016 в 12:10
Он их получил по расчетному счету.Но нам их надо оприходовать в кассу т.к.мы не собираемся их использовать,а подотчетные средства нельзя хранить больше 3-х дней.
юлия79  213 651 балл, г. Омск
9 июня 2016 в 12:23
Цитата (Светлана Мухачева):Но нам их надо оприходовать в кассу т.к.мы не собираемся их использовать,
Добрый день

Приходуйте в кассу по ПКО

Дт 50 Кт 51

А зачем снимали,если не собираетесь использовать?Думаю
Nataly S Консультант
10 июня 2016 в 17:52
Здравствуйте.
Цитата (Светлана Мухачева):Он их получил по расчетному счету.Но нам их надо оприходовать в кассу т.к.мы не собираемся их использовать,а подотчетные средства нельзя хранить больше 3-х дней.
Деньги, снятые с р/счета, нужно оприходовать в кассу днем их получения в банке, а не в течение 3 дней. Иначе штраф по статье 15.1 КоАП.
В этот день делается проводка Дт 50 Кт 51, при этом не важно, на какие цели сняты деньги (хознужды, зарплата, и пр.).
Деньги будут хранится в кассе до тех пор, пока не понадобится их использовать.
14 июня 2016 в 06:35
По итогу получается:
Д71.01 Кр51-сняли ден.средства на подотчет с р/счета;
Д51 Кр50-оприходовали ден.средства в кассу.
Теперь если будем их тратить с кассы: Д 50 Кр 71.01?
Такие проводки получаются?
юлия79  213 651 балл, г. Омск
14 июня 2016 в 08:02
Цитата (Светлана Мухачева):Д71.01 Кр51-сняли ден.средства на подотчет с р/счета;
Д51 Кр50-оприходовали ден.средства в кассу.
Теперь если будем их тратить с кассы: Д 50 Кр 71.01?
Такие проводки получаются?
Добрый день

Как-то у вас с планом счетов плоховато...Стоит повторить

Сняты ден. средства с р/счета и оприходованы в кассу
Дт 50 Кт 51

При выдаче в п/отчет будет проводка Дт 71 Кт 50
14 июня 2016 в 08:22
Документ списание с расчетного счета какие проводки должны быть?
юлия79  213 651 балл, г. Омск
14 июня 2016 в 08:25
Цитата (Светлана Мухачева):Документ списание с расчетного счета какие проводки должны быть?
Директор снял деньги по чековой книжке?

Дт 50 Кт 51
14 июня 2016 в 08:52
нет, перевели карточку
Nataly S Консультант
14 июня 2016 в 08:56
Цитата (Светлана Мухачева):нет, перевели карточку
Нужно точнее формулировать вопрос, Вы же сами написали:
Цитата (Светлана Мухачева):директор снял деньги с расчетного счета на хоз.расходы
а это подразумевает снятие наличных.
юлия79  213 651 балл, г. Омск
14 июня 2016 в 09:10
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):нет, перевели карточку
Добрый день

Тогда Дт71 Кт 51 перечисление п/отчет

Дт 50 Кт 71 возврат неиспользованных п/отчетных сумм в кассу
14 июня 2016 в 09:16
Цитата (юлия79):Дт 50 Кт 71 возврат неиспользованных п/отчетных сумм в кассу
Это делается документом ПКО?Да я вроде ПКО делала и проводки эти же.
Спасибо.
юлия79  213 651 балл, г. Омск
14 июня 2016 в 09:38
Цитата (Светлана Мухачева):Это делается документом ПКО?
Да
14 июня 2016 в 10:01
Цитата (юлия79):заявление от директора(пп. 6.3 п. 6 Указания N 3210-У)
Есть образец заполненный?
юлия79  213 651 балл, г. Омск
14 июня 2016 в 10:12
Добрый день

http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1827
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/424

Думаю,проблем в заполнении не должно возникнуть
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер