Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в трудовом договоре указывать дату выплаты заработной платы в виде интервала?

9 июня 2016 в 10:55
Здравствуйте!
Т.к. закрыли обсуждение в предыдущей моей теме, продолжу в этой теме.

Подскажите, если у нас вот так все выплачивалось - именно в "вилочный период", как минимизировать теперь размер штрафных санкций за все годы (это 6 лет целых, с 2010 г.)?

Можно ли "наштамповать" приказы, в которых каждый месяц, если даты выплат отличались от других месяцев, и там устанавливать на каждый месяц даты выплат зп? И также вносить приказами изменения в Правила ВТР, так понимаю? 

Также интересно - с какого именно года вступила в силу эта "обязаловка"? Как правильно установить конкретные даты выплаты зп? И как быть, если в месяце 31 день, к примеру, это же получается, что более 15 дней срок будет. 

Как быть, если дата, установленная правилами ВТР, по выплате зп приходится на выходной или нерабочий пр.день - выплачивать накануне, или после выходного дня, банки то в эти дни платежи не проводят? 

Просто трудовые договоры вначале деятельности фирмы составлял вообще юрист, поэтому я никогда как бухгалтер и не сомневалась, что это неправильно. А тут - страшно прям стало.

Большое всем заранее Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
9 июня 2016 в 11:38
Цитата (burgarea):Здравствуйте!
Т.к. закрыли обсуждение в предыдущей моей теме, продолжу в этой теме.
Добрый день! Напоминаю, что клонирование вопросов запрещено правилами форума. Тот же вопрос Вы начали обсуждать в другой теме

Темы на нашем форуме блокируются автоматически, если в них длительное время никто не пишет. В следующий раз для продолжения обсуждения вопроса в закрытой теме обратитесь, пожалуйста, к любому модератору. Модератор тему разблокирует. 
Поскольку этот вопрос отличается от предыдущего, эту тему я оставляю открытой. Вам будут отвечать здесь, в этой теме.
ПомБух  62 025 баллов, г. Челябинск
9 июня 2016 в 13:11
60 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (burgarea):как минимизировать теперь размер штрафных санкций за все годы (это 6 лет целых, с 2010 г.)?
Если нет машины времени - ни как.
Можно только надеяться, что проверяющие из ГИТ при проверке это нарушение просто не заметят.

Цитата (burgarea):Можно ли "наштамповать" приказы, в которых каждый месяц, если даты выплат отличались от других месяцев, и там устанавливать на каждый месяц даты выплат зп? И также вносить приказами изменения в Правила ВТР, так понимаю? 
В будущем ни кто вам не запрещает так делать.
Если же Вы интересуетесь можно ли так поступить в отношении прошедших шести лет (а машины времени у Вас всё-таки нет ), то Вам не на этот форум, т.к. обсуждение уголовно наказуемых деяний тут запрещены.

Цитата (burgarea):интересно - с какого именно года вступила в силу эта "обязаловка"?
В Трудовом Кодексе эта "обязаловка" в ступила в силу с момента его принятия:
Цитата (ст.136 ТК РФ в редакции 197-ФЗ от 30 декабря 2001 года ):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
Красным выделено единственное оличие от действующей редакции ст.136 ТК РФ.

До введеея в действие ТК РФ, аналогичная "обязаловка" существовала в "Кодексе законов о труде Российской Федерации" (КЗОТ):
Цитата (Статья 96. Сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.
Цитата (burgarea):Как правильно установить конкретные даты выплаты зп?
Даты могут быть любыми, но промежуток между ними должен быть не более половины месяца.

Цитата (burgarea):как быть, если в месяце 31 день, к примеру, это же получается, что более 15 дней срок будет. 
Ну, в принципе, можно установить сроки выплаты зарплаты для каждого календарного месяца, но на практике при определении сроков выплаты зарплаты количество дней в месяце принимаентся равным 30.

Цитата (burgarea):Как быть, если дата, установленная правилами ВТР, по выплате зп приходится на выходной или нерабочий пр.день
Очень просто: взять и прочитать, наконец, ст.136 ТК РФ, в которой есть ответы на все Ваши вопросы. В том числе - и на этот:
Цитата:При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. 
Цитата (burgarea):трудовые договоры вначале деятельности фирмы составлял вообще юрист, поэтому я никогда как бухгалтер и не сомневалась, что это неправильно.
Т.е. требования ТК нарушали сознательно?  (шутка).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
9 июня 2016 в 14:17
Вставлю свои 5 копеек. Давались раньше сроки на выплату зарплаты вначале было 3 дня, а затем 5 дней. Насколько понимаю это только с этого года вели конкретные даты выплаты. Не должны по логике штрафовать.
Sveto4Divny  9 188 баллов, г. Новосибирск
9 июня 2016 в 14:56
Добрый день.
Цитата (Эдит):Насколько понимаю это только с этого года вели конкретные даты выплаты
Каким, интересно, нормативно-правовым актом А? Присоединяюсь к логике Игоря Васильевича.
9 июня 2016 в 15:04
Цитата (Эдит):Насколько понимаю это только с этого года вели конкретные даты выплаты.
Не правильно понимаете.
Чуть выше я уже говорил, что ещё "бородатый" КЗОТ обязывал работодателя выплачивать зарплату не реже двух раз в месяц. А о "конкретных датах" речь пошла начиная с 2002 года, когда на смену КЗОТ пришел ТК.

Цитата (Эдит):Не должны по логике штрафовать.
Это смотря по какой логике.
Логика, например, проверяющих, очень простая: нарушил Закон - плати.
Нарушение правил, изложенных в ТК, называется нарушением трудового законодательства. За все подобные нарушения ("пренебрежение" статьёй 136 ТК  - не исключение) полагается наказание, предусмотренное ст.5.27 КоАП .
10 июня 2016 в 06:35
Цитата (ПомБух):обсуждение уголовно наказуемых деяний тут запрещены
Не думаю, что прямо все так страшно, и это не деяния, а приведение все в порядок так то )))

Цитата (ПомБух):бородатый" КЗОТ обязывал работодателя выплачивать зарплату не реже двух раз в месяц. А о "конкретных датах" речь пошла начиная с 2002 года, когда на смену КЗОТ пришел ТК.
Почему тогда мог юрист (у него ещё и фирмы свои ранее были, где он нес ответственность за всё), у которого жена ещё тоже юрист, при том по части кадров - составил трудовые договора на сотрудников и правила ВТР именно с "вилкой" выплаты ЗП? ) Не от балды же это могло быть всё сделано. Если бы мне поручили, я бы конечно исшерстила сначала инет, но как то даже не подумала, что юристы могли как-то не так сделать.
Цитата (Эдит):Давались раньше сроки на выплату зарплаты вначале было 3 дня, а затем 5 дней.
Засяду в выходные "штудировать". И попробую найти про эти 5 дней ранее, и понять, с какого числа таки уже надо было строго платить по датам конкретным. Или же найду только обратную информацию. Новость так новость. (
Цитата (ПомБух):Очень просто: взять и прочитать, наконец, ст.136 ТК РФ, в которой есть ответы на все Ваши вопросы. В том числе - и на этот:
Я, Вас, конечно очень понимаю - можете не иронизировать. Читала я её. Но мне нужен ответ от "практиков", т.к. могли быть в т.ч. и разные федеральные или пр.дополнения или соглашения на законодательном уровне по этой части, кроме ТК РФ. Но за ваши все подробные разъяснения - спасибо большое! Директор теперь естественно на меня косо смотрит, просто юристы от нас ушли, и теперь кадры перевели на бухгалтерию, когда сказала, что надо будет менять правила ВТР и переносить сроки выплаты ЗП, и устанавливать даты, директор подумал, что я чего-то недопонимаю. Потребовал всё обосновать и спросил - как так - ведь составляли юристы документы. В т.ч. требует предоставить конкретную информацию, в ответах от гос.органов, судебную практику и пр., которые ещё и опровергнут эту "вилку выплаты зп". (
10 июня 2016 в 08:17
37 баллов Добавить баллы
Цитата (burgarea):Почему тогда мог юрист (у него ещё и фирмы свои ранее были, где он нес ответственность за всё), у которого жена ещё тоже юрист, при том по части кадров - составил трудовые договора на сотрудников и правила ВТР именно с "вилкой" выплаты ЗП? ) 
Этот вопрос надо задать Вашему юристу.

Цитата (burgarea):Не от балды же это могло быть всё сделано.
Видимо, всё-таки, "от балды" 

Цитата (burgarea):Засяду в выходные "штудировать".
В выходные надо отдыхать (ст.110 и ст.111 ТК РФ ).
Формально, работая в выходные, Вы нарушаете режим труда и отдыха, правила внутреннего трудового распорядка и трудовую дисциплину, за что на Вас может быть наложено одно из дисциплинарных взысканий, предусмотренных ст.192 ТК РФ  ( ).

Цитата (burgarea):попробую найти про эти 5 дней ранее, и понять, с какого числа таки уже надо было строго платить по датам конкретным.
Пустая трата времени. 
Вы так и не поняли: единственный НПА, который обязывает выплачивать зарплату в конкретные даты - Трудовой Кодекс Российской Федерации, который был принят 21 декабря 2001 года, подписан Президентом РФ 30 декабря 2001 года и вступил в силу 1 февраля 2002 года. В нём совершенно недвусмысленно говорится:
Цитата (ст.136 ТК РФ):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца В ДЕНЬ [не в дни!], установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. 
И конкретное число, с которого зарплату надо платить "по датам конкретным" тоже известно - 1 февраля 2002 года - день, с которого на территории РФ начал дествовать ТК.

Цитата (burgarea):Новость так новость.
Вообще-то этой "новости" на сегодня уже 14 лет, 5 месяцев и 3 недели (если считать от даты принятия ТК) 

Цитата (burgarea):можете не иронизировать.
Я вовсе не иронизирую. Статья 136 действительно содержит исчерпывающий и совершенно конкретный ответ на Ваш вопрос.

Кстати, в ТК можно найти некоторые косвенные подтверждения того, что зарплата должна выплачиваться в конкретные дни.
Например - существование материальной ответственности работодателя за нарушение сроков выплаты, которая наступает
Цитата (ст.236 ТК РФ): со следующего дня после установленного срока выплаты
При установленной "вилке" дней выплаты ЗП работодатель просто не сможет выполнить свою обязанность по уплате процентов за задержку в случае невыплаты ЗП в срок.

Другой пример. Согласно ст.142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не трудно понять, что существование "вилки" не позволит работнику воспользоваться своим правом приостановить работу в случае задержки выплаты заработной платы.

Цитата (burgarea):мне нужен ответ от "практиков"
От "практиков" Вы можете получить какие угодно ответы, а от практиков - только один - соответствующий теории (ст.136 ТК).
Цитата (burgarea):могли быть в т.ч. и разные федеральные или пр.дополнения или соглашения на законодательном уровне по этой части, кроме ТК РФ.
Не могли.

Нормы ТК носят императивный характер. А от появления разного рода иных НПА, противоречащих требованиям ТК, "страхует" ст.5 ТК РФ, в которой говорится, что любые акты, содержащие нормы трудового права должны соответствовать Трудовому Кодексу, а в случае противоречий между Кодексом и иными законами, содержащими нормы трудового права, применяется Кодекс.

Цитата (burgarea):Не думаю, что прямо все так страшно, и это не деяния, а приведение все в порядок так то )))
Так то, все попытки скрыть следы нарушений ТК путём оформления документов "задним числом", на языке УК РФ называются "фальсификацией документов" и влекут за собой наказание по ст.327 УК РФ 
10 июня 2016 в 09:19
Цитата (ПомБух):В выходные надо отдыхать (ст.110 и ст.111 ТК РФ ).
Формально, работая в выходные, Вы нарушаете режим труда и отдыха, правила внутреннего трудового распорядка и трудовую дисциплину, за что на Вас может быть наложено одно из дисциплинарных взысканий, предусмотренных ст.192 ТК РФ  ( ).
Это личное дело каждого, кому что делать в выходные ) А вы что ли сидите на работе сутками и читаете все кодексы? ))))) Это так-то согласно труд.договорам - обязанность сотрудников - самообразовываться. В т.числе и во внерабочее время. Если вы читаете сидите на работе сутками кодексы и книги - то вы наверное сотрудник гос.организации, не иначе ))))) Думаю, тыкая мне, что мне нужно делать в выходные - вы скорее всего нарушаете со своей стороны какую-либо статью, нанося в частности мор.ущерб, хоть как в законодательстве есть право невторжения в частную жизнь другого человека ))))) Так что - мой совет - за своей жизнью следите, а я сама решу что и как мне делать ))) Я даже своим родителям это говорю, уж поверьте, это правильно ))) Не говорить другим, что они должны делать и как жить )

Цитата (ПомБух):Нормы ТК носят императивный характер. А от появления разного рода иных НПА, противоречащих требованиям ТК, "страхует" ст.5 ТК РФ, в которой говорится, что любые акты, содержащие нормы трудового права должны соответствовать Трудовому Кодексу, а в случае противоречий между Кодексом и иными законами, содержащими нормы трудового права, применяется Кодекс.
Спасибо за эту информацию, проверю. 

Цитата (ПомБух):Так то, все попытки скрыть следы нарушений ТК путём оформления документов "задним числом", на языке УК РФ называются "фальсификацией документов" и влекут за собой наказание по ст.327 УК РФ
"Так-то да", так и "жить вообще тогда нельзя", не верю, что везде всё идеально ))) Притом, здесь я просто спросила - а это не является доказательством совершенного деяния, если что ))) Спасибо вам за ответы, Вас услышала и приму важные моменты к сведению! Прошу более не засорять эфир, не писать разные поддевки мне. Я здесь не за тем, чтобы посылать всех "поддевающих" в ответ. ) Надеюсь, поймёте. Удачи Вам в темах других людей!

Может кто-то ещё может подсказать что-либо по этому вопросу?
Ирина Ротнова Модератор
10 июня 2016 в 09:34
Цитата (burgarea):А вы что ли сидите на работе сутками и читаете все кодексы? ))))) Это так-то согласно труд.договорам - обязанность сотрудников - самообразовываться. В т.числе и во внерабочее время. Если вы читаете сидите на работе сутками кодексы и книги - то вы наверное сотрудник гос.организации, не иначе ))))) Думаю, тыкая мне, что мне нужно делать в выходные - вы скорее всего нарушаете со своей стороны какую-либо статью, нанося в частности мор.ущерб, хоть как в законодательстве есть право невторжения в частную жизнь другого человека ))))) Так что - мой совет - за своей жизнью следите, а я сама решу что и как мне делать ))) Я даже своим родителям это говорю, уж поверьте, это правильно ))) Не говорить другим, что они должны делать и как жить )
Цитата (burgarea):Прошу более не засорять эфир, не писать разные поддевки мне. Я здесь не за тем, чтобы посылать всех 'поддевающих' в ответ.
Добрый день. Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, участники перестанут отвечать на Ваши вопросы. А эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.
10 июня 2016 в 12:06
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь.
Нет признаков грубости в этих сообщениях, уважаемый модератор. 

Это просьба, без хамства и матов. И просто вопрос, причем адекватный. Такой же, как и написавшего оппонента.

По такому случаю - почему вы тогда оппонента за "поддевки" не блокируете - это тоже получается хамство.

Спасибо Вам, конечно, в любом случае, за предупреждения!
Учту, что в след.раз оппонента нужно просто блокировать, раз к нему соответствующие санкции не применяют.
Ольга Матвеева Модератор
10 июня 2016 в 14:10
Добрый день!
Во-первых, не нужно искажать слова модераторов и иронизировать над действиями модераторов. На нашем форуме запрещено обсуждать действия модераторов, а также спорить с модераторами. 
Во-вторых, пожалуйста, снизьте эмоциональный градус своих высказываний. Вас никто не оскорблял. Вам дали максимально подробный ответ на все Ваши вопросы с указанием на нарушение норм ТК РФ в Вашей организации. 

Вынуждена ограничить Вам доступ на форум на трое суток за систематическое нарушение правил форума.
Мария Ларичева Главный модератор
10 июня 2016 в 14:51
Добрый день!
К замечанию Ольги Матвеевой добавлю, что мы рассмотрели этот инцидент и должны сказать, что пользователь ПомБух был корректен в своих ответах. Совет прочитать конкретную статью ТК РФ нельзя расценивать как "поддёвку" (использую лексику автора темы). Более того, ПомБух давал ответы, основанные на нормах права. А автор темы переводил общение в бытовую плоскость и общался в скандальном тоне. Подобное на нашем форуме не только не приветствуется, но попросту запрещено.
Сергей Новиков Главный редактор
10 июня 2016 в 15:08
Цитата (burgarea):
Цитата (ПомБух):обсуждение уголовно наказуемых деяний тут запрещены
Не думаю, что прямо все так страшно, и это не деяния, а приведение все в порядок так то )))
Добрый день!

Вы заблуждаетесь. Вы можете думать что и угодно и называть свои действия как угодно, но для следствия и суда (если содеянное вами можно будет квалифицировать как преступление) ваша формулировка не будет иметь ровно никакого значения. Следствие и суд будут опираться на факты, а не на то, как обвиняемый называет содеянное. Согласитесь, редко какой обвиняемый на суде встает и говорит: я совершил преступление, ограбив человека. Чаще обвиняемый говорит: эта сволочь сама виновата, чего он выпендривался своим новым айфоном. Но это не мешает суду при наличии доказательств признать содеянное обвиняемым грабежом или разбоем.    

Как уже было сказано выше, ваше "наведение порядка" является не чем иным, как подделкой документов:

Цитата (Статья 327 УК РФ: Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков):

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Заключенный вами с работником трудовой договор является официальным документом, предоставляющим права (и вам, и работнику). Если вы переделаете договор "задним числом", то содеянное вами будет именоваться "подделка официального документа".  

Ваш ответ ПомБуху, который я процитировал выше, говорит лишь о том, что вы не знакомы даже с азами уголовного права и просто транслируете весьма распространенные на бытовом уровне заблуждения, не пытаясь подкрепить их ссылками на нормы права. Чтобы понять, насколько бытовая трактовка уголовных норм далека от юридической реальности, рекомендую почитать вот эту тему на форуме и нашу статью:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1056854#1056854

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/10/9149

Отдельно выскажусь о вашей вере в юристов (декать, раз они так написали, значит, они правы, а все, кто утверждает обратное — некомпететнты). Вы меня извините за банальность, но юрист юристу рознь. 

Я окончил юридический факультет год назад и могу сказать, что примерно из 30 человек, с которыми я учился, человек 25 я бы не рискнул назвать юристами даже после того, как они получили диплом. Курсовые и дипломные работы воровали почти все (то есть тупо брали чужие работы или куски из чужих работ и выдавали за свои). На экзаменах 95% студентов списывали. Я видел только одного человека, который учился так же, как я (то есть приходил на экзамены без шпаргалок и устройства для выхода в интернет). В общем, подавляющее большинство тех, кто получил диплом, были профнепригодны (разумеется, в той или иной степени: кто-то вполне сможет работать на узком участке, не допуская ошибок, а вот кто-то и два абзаца юридического текста понять не может). Так что наличие диплома еще не делает человека юристом.
Ирина Перерва-Хода  0 баллов, г. Алушта
16 июня 2016 в 09:30
Цитата (burgarea):Директор теперь естественно на меня косо смотрит, просто юристы от нас ушли, и теперь кадры перевели на бухгалтерию, когда сказала, что надо будет менять правила ВТР и переносить сроки выплаты ЗП, и устанавливать даты, директор подумал, что я чего-то недопонимаю. Потребовал всё обосновать и спросил - как так - ведь составляли юристы документы.
Директора они такие, да)) А по поводу юристов и документов - те статьи ТК,  которые вам привели, действительно имеют императивный характер. в  ст.5 ТК РФ: Если вновь принятый федеральный закон, содержащий нормы трудового права, противоречит настоящему Кодексу, то этот федеральный закон применяется при условии внесения соответствующих изменений в настоящий Кодекс.
Указы Президента Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу и иным федеральным законам.
Постановления Правительства Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу, иным федеральным законам и указам Президента Российской Федерации.
 Бухгалтеру приходится два кодекса учить, я сама такая)) Веду зарплату и кадры. Очень помогают семинары От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
Может и у вас что-нибудь подобное можно найти. Как раз на семинарах можно получить практические знания, не растекаясь по всему кодексу))
 По поводу вилки - ведомость выплаты з/п от указанного числа, у нас стоит выплата з/п 5 и 20 числа, например, от 05.06.16, а вилка подразумевает, что может сотрудник прийти за деньгами не день в день, а в течении 5 дней, т.е. 6, 7, 8, 9. Невыплаченные по ведомости деньги депонируются в кассе в графе "на выплату з/п". Но ведомость на выплату должна  быть оформлена  конкретной датой.
deduslo  47 176 баллов, г. Тамбов
22 июня 2016 в 14:09
Пом Бух дал исчерпывающие компетентные ответы.

На практике столкнулся с ситуацией, когда сроки были установлены с формулировкой "не позднее" и даты 25 и 10 - т.е. половина месяца. Фактическая выдача производилась соответственно. Судья в защиту работодателя указал, что в данной ситуации зарплата выдавалась раньше и положение работников не ухудшалось. В решении, однако, сей факт отражен уже не был, т.к. дело выиграли по процессуальным ошибкам, а не по существу претензий трудинспекции.
29 июня 2016 в 15:28
Вононокак всё... Не беспокойтесь вы так, закон никто не нарушает. Про юристов-теперь поняла, видимо плохо у нас учат в стране. Лучше не доверять. А по поводу тыкания и поддевок, сколько мне работать-оставляю право выбора за собой количества моей работы. Имею на это так то полное право ))) Так что не вам решать, сколько мне работать. Это я определю самостоятельно. С такими советами надеюсь поняли, к людям лезть нельзя. Ибо если вы так знаете законы, то вы уж должны знать и о том, что сотрудник может работать и в выходные, и в вечернее время ))) Закон ведь этого не запрещает ))) Поэтому всем умным  мира и добра! Тему можно закрыть, вопрос решен путем обсуждения на других ресурсах.
Сергей Новиков Главный редактор
29 июня 2016 в 15:57
Цитата (burgarea):Вононокак всё... Не беспокойтесь вы так, закон никто не нарушает. Про юристов-теперь поняла, видимо плохо у нас учат в стране. Лучше не доверять. А по поводу тыкания и поддевок, сколько мне работать-оставляю право выбора за собой количества моей работы. Имею на это так то полное право ))) Так что не вам решать, сколько мне работать. Это я определю самостоятельно. С такими советами надеюсь поняли, к людям лезть нельзя. Ибо если вы так знаете законы, то вы уж должны знать и о том, что сотрудник может работать и в выходные, и в вечернее время ))) ... Поэтому всем умным  мира и добра! Тему можно закрыть, вопрос решен путем обсуждения на других ресурсах.
Добрый день!

Поскольку пользователь burgarea не внял вот этим предупреждениям

Цитата (Ольга Матвеева):Во-первых, не нужно искажать слова модераторов и иронизировать над действиями модераторов. На нашем форуме запрещено обсуждать действия модераторов, а также спорить с модераторами. 
Во-вторых, пожалуйста, снизьте эмоциональный градус своих высказываний. Вас никто не оскорблял. Вам дали максимально подробный ответ на все Ваши вопросы с указанием на нарушение норм ТК РФ в Вашей организации. 

Цитата (Мария Ларичева):К замечанию Ольги Матвеевой добавлю, что мы рассмотрели этот инцидент и должны сказать, что пользователь ПомБух был корректен в своих ответах. Совет прочитать конкретную статью ТК РФ нельзя расценивать как "поддёвку" (использую лексику автора темы). Более того, ПомБух давал ответы, основанные на нормах права. А автор темы переводил общение в бытовую плоскость и общался в скандальном тоне. Подобное на нашем форуме не только не приветствуется, но попросту запрещено.
и, по сути, назвал форумчан, отвечавших ему в этой теме, а также модераторов неумными людьми, аккаунт пользователя burgarea блокируется бессрочно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер