Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ежемесячно начислять амортизацию при приобретении ОС ИП на УСН?

9 июня 2016 в 12:06
Добрый день! Я ИП работающий на УСН (доходы минус расходы), отведения бухгалтерского учета  освобождены. Нужно ли мне ежемесячно начислять амортизацию?
Заранее спасибо!
Бесценная  48 800 баллов, г. Москва
9 июня 2016 в 14:19
Здравствуйте!
Цитата (Елена Викторовна21):Я ИП работающий на УСН (доходы минус расходы), отведения бухгалтерского учета  освобождены. Нужно ли мне ежемесячно начислять амортизацию?
недавно отвечала про ОС http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397119
9 июня 2016 в 14:28
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 800 баллов, г. Москва
9 июня 2016 в 16:58
Исходя из вашего другого вопроса у вас недвижимость?
можете подробнее описать ваше ОС
14 июня 2016 в 12:12
Добрый день! у нас не жилое помещение под склад
Бесценная  48 800 баллов, г. Москва
14 июня 2016 в 12:17
Цитата (http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=21457):ИП не ведут БУ и соттветственно не начисляют амортизацию на ОС, а так же не являются плательщиками налога на имущество организаций (где имеет значение начисленная амортизация). В целях УСН амортизация так же не рассчитывается и не применяется. Затраты на ОС списываются в соответствии с п.3 ст. 346.16 НК РФ.
14 июня 2016 в 12:59
большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер