Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли учитывать субсидию в доходах для налога на прибыль в АНО?

9 июня 2016 в 14:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли учитывать субсидию как выручку для налога на прибыль в АНО?
НКК Консультант
14 июня 2016 в 11:08
Цитата (Татьяна Tokareva):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли учитывать субсидию как выручку для налога на прибыль в АНО?
Добрый день!

Если субсидия не предоставлена в оплату реализованных АНО товаров (работ, услуг), то такая субсидия не является налоговой выручкой.
В то же время субсидия может являться налоговым доходом (Письмо Минфина России от 10.11.2014 N 03-03-06/4/56692), поэтому для ответа на вопрос нужны подробности - на что предоставлена субсидия, кем она предоставлена, чем занимается АНО и т.п.
14 июня 2016 в 11:21
Спасибо! В письме Минфина нашла ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
14 июня 2016 в 11:43
Добрый день!
Цитата (Татьяна Tokareva):В письме Минфина нашла ответ.
Поскольку Вы не указали реквизиты этого письма, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, соответствуют ли рекомендации этого письма тем условиям, которые возникли у Вас.
Так что, вся ответственность за принятое решение лежит персонально на Вас.

Успехов!
14 июня 2016 в 13:50
Добрый день! Да, я все понимаю, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер