Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование из ИНФС по налогу на имущество

koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 10:47
Доброго всем дня!
мы ООО на ОСНО ...На балансе отражено только движимое имущество, которое попадает под льготу "2010257" (2015год) . Сотрудники ФНС в требовании просят заполнить таблицу "расшифровка необлагаемого налогом имущества"..... Это я заполню, сложностей нет...НО еще просят:

*Учетную политику на 2015
*План счетов
*Регистры БУ основных средств, амортизации с разбивкой по месяцам
*договора по приобретению данных ОС , акты, первичку, ОС-1 и так далее..
*Иные документы....

Подскажите пожалуйста, должна ли я предоставлять все эти документы? Таблицу и пояснительную записку со ссылкой на закон о льготе ( вообще для всех практически) по движимому имуществу я напишу....А вот учетную политику , договоры и т.д. стоит ли предоставлять..? Очень прошу подсказать...
Спасибо заранее!!!
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
10 июня 2016 в 10:59
Цитата (koles):Подскажите пожалуйста, должна ли я предоставлять все эти документы?
Здравствуйте. В рамках какой статьи НК требование ?
koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 11:02
93 ст.НК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
10 июня 2016 в 11:24
Цитата (koles):93 ст.НК
По какому пункту ?
koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 11:34
Просто написано " в соответствии со ст.93 НК ... необходимо предоставить документы .. "  и в скобках .. - " 10 дней со дня вручения - в соответствии со статьей 93 или 5 дней со дня получения - в соответствии со статьей 93.1" ...
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
10 июня 2016 в 11:46
Цитата (koles):в соответствии со ст.93 НК ... необходимо предоставить документы
Какое то странное требование и странная проверка. Какая ? Если камеральная, то ее срок давно  вышел ( за 2015 год) А вы не звонили исполнителю, не уточняли что за проверка ?
koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 12:00
Дозвонилась... Камеральная проверка... срок не истек  ( с даты отправки декларации сказал 3 мес. не прошло..) и документы сказал предоставлять все!!!!
кошмар... не знаю с чего начать ...
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
10 июня 2016 в 12:21
Цитата (koles):. Камеральная проверка... срок не истек  ( с даты отправки декларации сказал 3 мес. не прошло..) 
А когда вы предоставляли декларацию по налогу на имущество за год? А , ну да, там же срок до 30 марта. А ссылку дают на 31 статью. Только людей путают Плачу

Рекомендую вам предоставить только те документы, которые непосредственно касаются данного движимого имущества. Не надо ничего лишнего. УП нужна для того, чтобы определить какое именно имущество у вас относится к ОС ( ПБУ 6/01). Договоры, для того чтобы убедиться что активы приобретены не  у взаимозависимых лиц. Карточки ОС, проследить движение объекта. В принципе все логично. Правда лично я не совсем согласна с тем, что в данном контексте ( движимое имущество) это льгота. Ведь по НК РФ льгота, это когда у одних налогоплательщиков есть преимущество перед другими  ( п. 1 ст. 56 НК РФ) Но это уже другая история. Спорить с инспекцией по данному поводу хлопотно и неразумно. 

И еще вопрос. Вы получили именно требование о предоставлении документов ?
koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 12:26
Да, Требование о предоставлении документов.... ....Просто удивил перечень предоставляемых документов, когда законодательно установлена льгота почти для всех .. , не только я ее использую, а наверное все .... Ну что ж, буду готовить документы тогда.. 
Спасибо!!!
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
10 июня 2016 в 12:51
Цитата (koles):Требование о предоставлении документов.... ...
Хотела просто уточнить что у вас есть  10 рабочих дней со дня получения требования , а не 5 (абз. 1 п. 3 ст. 93, п. 6 ст. 6.1НК РФ).
koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 13:01
скажите пожалуйста могу ли я предоставить им выписку из учетной политики, касаемо именно ОС ? или нужно всю предоставить? Помню юрист всегда говорил, что не нужно предоставлять лишнее, а только то что касается проверки по налогу...
 И какие регистры им предоставить? ОСВ по 01, 02 счету...карточки счета, ОС-1, 3,6... ?или что то еще..?
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
10 июня 2016 в 13:06
Цитата (koles):могу ли я предоставить им выписку из учетной политики, касаемо именно ОС ?
Согласна с юристом. Считаю что можете предоставить именно то что касается ОС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер