Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли вести журнал учета входящих счетов-фактур при применении УСН в управляющей компании ЖКХ?

10 июня 2016 в 11:18
Добрый день! Мы являемся управляющей организацией по обслуживанию жилого фонда на УСН 15%. Обязаны ли мы вести учет полученных счетов-фактур и предоставлять его в ФНС?
Мариэль  35 808 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 11:29
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
С 01.01.2015 регистрировать в журнале нужно только те счета-фактуры, которые вы получаете или выставляете (п. п. 3 и 3.1 ст. 169 НК РФ):
- при покупке или продаже от своего имени товаров (работ, услуг, имущественных прав) в интересах другого лица во исполнение договоров комиссии или агентирования;
- в рамках договоров транспортной экспедиции, если доходом для целей налогообложения вы признаете лишь свое вознаграждение;
- при выполнении функций застройщика.
Если ваша организация не относится к выше перечисленным, значит вести журнал учета полученных и выставленных с/ф вам не надо.
10 июня 2016 в 11:53
Спасибо за пояснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер