Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как избежать штрафа за невключение в СЗВ-М работника?

10 июня 2016 в 12:31
Добрый день.
Сотрудника приняли на работу 1-го числа месяца.
При подаче СЗВ-М я забыла включить его в отчет. Опомнилась спустя месяц. Можно ли избежать штрафа в 500 рублей.
Или он придет автоматом после сдачи корректировки, как долго можно не подавать корректировку?
virochka  417 баллов, г. Москва
10 июня 2016 в 12:33
Если вы про отчетность за апрель, то ни отменяющие ни дополняющие формы ПФР уже не обработает. Они подавались до 7 июня
Если же ошибка за май, то у вас еще есть время отправить дополняющую СЗВ СЕГОДНЯ без штрафа
10 июня 2016 в 13:20
За апрель. Подать сейчас дополняющую и пусть будет штраф?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
10 июня 2016 в 17:11
Здравствуйте.
Цитата (бухгалтер в декрете):За апрель. Подать сейчас дополняющую и пусть будет штраф?
Дополняющую придется подавать в любом случае, ведь информация о работнике будет отражена в РСВ-1 за полугодие. Штрафа не избежать.
14 июня 2016 в 08:58
Спасибо.
-Elena-  12 137 баллов, г. Егорьевск Московская область
14 июня 2016 в 13:54
57 баллов Добавить баллы
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня похожая ситуация - не включила в отчет за апрель одно физ.лицо, с которым заключен гражданско-правовой договор.  
При подготовке отчета за май наткнулась на эту ошибку и сердце остановилось... Ничего не оставалось делать как отправить одновременно с исходной формой отчета за май отчет за апрель с признаком "доп" и ждать штрафа. 
Пенсионный фонд не заставил себя ждать и уже 9 июня мне пришел акт камеральной проверки, по итогам которой предлагалось привлечь мою организацию к штрафу по ч.4 ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ в размере 500 рублей.
Пока я писала возражения по этому акту, особо не надеясь на отмену либо уменьшение финансовых санкций, мне позвонил сотрудник фонда и сказала, что по ТКС отправлено письмо об отмене Акта. Не поверив своим ушам, я спросила, на каком основании ПФР отменил акт. Сотрудник фонда сказала, что им пришло внутреннее распоряжение, в котором сказано, что в случае предоставления только дополняющих сведений штрафные санкции к работодателям не применять (вот только не уточнила, за какой месяц). Этой новости я была несказанно рада. Реквизиты письма, конечно же, мне не назвали, т.к. распоряжение внутреннее, но письмо с отменой акта я из "Контур-Экстерн" распечатала и вздохнула спокойно.

Возможно, автору темы нужно уточнить в своем отделении ПФР насчет штрафа за подачу дополняющей формы СЗВ-М. Очень надеюсь, бухгалтер в декрете, что Вам так же "повезет" как и мне. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер