Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет по среднесписочной численности для вновь созданного предприятия

10 июня 2016 в 14:44
Добрый день! Вновь созданное ТСЖ, зарегистрировано 23 мая 2016г., 24.05.16 заключен трудов. договор с председателем, который является внешним совместителем. Подскажите, пожалуйста, что необходимо указать (0 или 1) в отчете КНД 1110018 по среднесписочной численности , который необходимо  сдать до 20 июня 2016г., существует ли нормативный документ по методике заполнения вышеуказанного отчета? Заранее благодарю за помощь.
100sh  55 064 балла, г. Пермь
10 июня 2016 в 15:34
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Существует Письмо ФНС РФ от 26.04.2007 N ЧД-6-25/353@ "О рекомендациях по порядку заполнения формы "Сведения о среднесписочной численности за предшествующий календарный год".

Но по поводу определения среднесписочной численности это письмо отсылает к Порядку заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-Т "Сведения о численности и заработной плате работников по видам деятельности".

Последний раз форма 1-Т использовалась по итогам 2011 года, но в настоящее время актуальна форма П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников". А в инструкции по её заполнению о совместителях говорится следующее:

Цитата:80. Не включаются в списочную численность работники:
а) принятые на работу по совместительству из других организаций;
Впрочем, и инструкция по заполнению формы 1-Т предусматривала аналогичную формулировку.
10 июня 2016 в 15:37
Добрый день.
Расчет ССЧ производится по методике, изложенной в Приказе Росстата № 428 от 28.10.13 (см. начиная с п. 77).
В вашем случае ССЧ совершенно определенно равна 0, но если ИФНС будет категорически настаивать на том, чтобы указали "1", можно очень уж сильно не сопротивляться и уступить.
Обсуждали недавно:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1509635#1509635
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер