Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Физическое лицо является ИП и работником организации: какие декретные пособия ему положены?

11 июня 2016 в 16:01
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я ИП, деятельность не веду, но исправно плачу налоги в ПФР. А также я работаю на другого работодателя как сотрудник
его организации. Подскажите пожалуйста, могу ли я получать пособие по беременности и родам, единовременное пособие о постановке на учет
на ранних сроках, единовременное пособие при рождении ребенка, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, одновременно как ИП, и как работник?
Если да, какие - где? и в каком размере? Или посоветуйте, где можно почитать, никак не могу найти информацию по этому двойному вопросу! Грустный
Спасибо огромное!
Nataly S Консультант
11 июня 2016 в 21:18
Здравствуйте.

Чтобы получить пособие по БиР в качестве ИП в 2016 году в минимальном размере, необходимо было в 2015 году заключить с ФСС договор добровольного страхования и уплатить страховые взносы в ФСС. Если этого сделано не было, то пособие не положено.

Если страховой случай наступит в 2017 году, то еще имеется время для заключения договора и уплаты взносов.

Пособие при рождении ребенка и пособие вставшим на учет в ранние сроки получите у работодателя, выплачивать эти пособия дважды не положено.
Пособие по уходу за ребенком также будет оформлено у работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер