Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить земельный участок, полученный по договору дарения, в КУДиР?

13 июня 2016 в 15:14
Здравствуйте, у нас есть земельный участок, я только узнала, что его нужно заносить в КУДиР, мы его за 2016 год уже межевали, как при этом мне его занести в КУДиР и нужно ли вообще заносить? (при этом землю участок мы получили по дог дарения.)
Nataly S Консультант
13 июня 2016 в 19:33
Здравствуйте.
Цитата (Кристина199317):при этом землю участок мы получили по дог дарения.
"мы"- это кто?
Заодно уточните, от кого получен в дар участок.
От ответов на эти вопросы зависит, является ли доходом получение участка по договору дарения.
13 июня 2016 в 20:05
Цитата (Nataly S):"мы"- это кто?
Заодно уточните, от кого получен в дар участок.
От ответов на эти вопросы зависит, является ли доходом получение участка по договору дарения.
Мы ООО на УСН 15%, участок получен в дар от учредителя-директора
Nataly S Консультант
13 июня 2016 в 20:25
Если имущество получено безвозмездно от участника общества, чья доля составляет более 50%, дохода не возникает на основании статьи 251 НК:

Цитата:1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
...

11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:
...

от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.
Получение участка от учредителя с долей > 50% не нужно отражать в доходах в КДиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер