Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование в 1С 8.3 ЗУП справки о заработке для расчета пособий при увольнении

14 июня 2016 в 10:07
Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.104.1) 

При заполнении справки о заработке для расчета пособий при увольнении работника туда попадают отпускные и компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск. Почему так, ведь при расчете больничного эти периоды исключаются? Может быть тут нужна определенная последовательность действий?
Sveto4Divny  9 128 баллов, г. Новосибирск
14 июня 2016 в 10:43
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Орька):ведь при расчете больничного эти периоды исключаются?
На каком основании?
Цитата (ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
14 июня 2016 в 11:10
с сайта ФСС:  Нужно ли при расчете больничных листков учитывать и отпускные? Нет, поскольку включается только заработная плата, а в соответствии со ст. 129 ТК РФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  9 128 баллов, г. Новосибирск
14 июня 2016 в 12:00
На время публикации внимание обращайте. Эти вопросы задавались в 2007 году.
15 июня 2016 в 03:46
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер