Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Платится ли налог по УСН (6%) с суммы, поступившей от клиентов?

14 июня 2016 в 15:44
Здравствуйте. Подскажите, ИП оказывает транспортные услуги, на УСН - 6%. На расчетный счет зачисляются ден. средства от клиентов и он по просьбе клиентов предоставляет акты по оказанию услуг, так как его клиенты на УСН - 15% и правовая форма ООО.
Я сформировала КУДиР и мне не совсем ясно как отображается его доход.
В КУДиР видно, что поступили ден. ср-ва в сумме 45000 р и он сделал акт на эту сумму. И эта сумма почему-то с минусом попала в КУДиР так получается, что он с 45000 не должен платить налог 6%, но это же не возврат, а акт по услугам...
Не знаю, почему так формируется.
Но я так понимаю, что с 45000 *6% = 2700 р - он все равно платит в бюджет?

КУДиР прилагается (как формируется)
Прикреплен 1 файл:
КУДИР.xlsx
Lino4ka  2 225 баллов, г. Волжский
14 июня 2016 в 15:51
Цитата (Ника30):Я сформировала КУДиР и мне не совсем ясно как отображается его доход.
Добрый день!В какой программе работаете?Складывается,что у вас не правильно формируется книга,если у вас УСН(доходы) так?Может учетная политика в программе выбрана не верно
14 июня 2016 в 19:04
Добрый день! В Программе 1с -Бухгалтерия 8,2, в учетной политике указана система НО - Доходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер