Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не проводится реализация в 1С 8.3

Natalia Svetlanovna (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июня 2016 в 16:05
Добрый день.
Обновили конфигурацию 1с 8.3 (версия платформы 8.3.7.1901) Бухгалтерию  на 3.0.43.241, перестала проводится реализация, выдает  "Ошибка: Поле "Склад" не заполнено". В самой реализации даже нет такого поля.
Прикреплен 1 файл:
dimalf  284 балла, г. Москва
14 июня 2016 в 21:52
Добрый день, Natalia Svetlanovna!

У Вас склад может быть указан в табличной части. Сдвиньте ползунок вправо и проверьте.
Kamushek  125 072 балла
14 июня 2016 в 21:56
Добрый день!
Проверяйте настройки.
Администрирование - Параметры учета - Настройка плана счетов - Учет запасов - ведется по складам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 июня 2016 в 09:01
Цитата (dimalf):Добрый день, Natalia Svetlanovna!

У Вас склад может быть указан в табличной части. Сдвиньте ползунок вправо и проверьте.
Там ничего нет, т.к. это первое, что я проверила.
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Проверяйте настройки.
Администрирование - Параметры учета - Настройка плана счетов - Учет запасов - ведется по складам?
До этого галочка не стояла, вчера поставила, это ничего не изменило.
Kamushek  125 072 балла
15 июня 2016 в 09:23
Если у вас один склад, то в Администрировании - персональные настройки- склад - укажите его.
Проверьте документ реализации, поле склад появилось?
Сформируйте ОСВ по счету 41.01 в группировках укажите склад.
Проверьте может покупка была без склада? А продажа со склада?
15 июня 2016 в 09:53
Цитата (Kamushek):Если у вас один склад, то в Администрировании - персональные настройки- склад - укажите его.
Проверьте документ реализации, поле склад появилось?
Сформируйте ОСВ по счету 41.01 в группировках укажите склад.
Проверьте может покупка была без склада? А продажа со склада?
Ни в поступлении, ни в реализации у меня склад нигде не фигурирует. В ОСВ тоже.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 072 балла
15 июня 2016 в 12:57
Цитата (Natalia Svetlanovna):До этого галочка не стояла, вчера поставила, это ничего не изменило.
А если убрать эту галочку и все перепровести.
Я так поняла она не стояла?
Напишите что получилось?

Я обычно так не рекомендую делать. Всем свои я рекомендую галочку ставить, даже если есть один склад.
В персональных настройках указать этот один склад.
Все работает без проблем. Но менять эти настройки в середине года не рекомендуется.
Вы с какого периода ведете учет в программе?
15 июня 2016 в 13:17
Цитата (Kamushek):А если убрать эту галочку и все перепровести.
Я так поняла она не стояла?
Напишите что получилось?

Я обычно так не рекомендую делать. Всем свои я рекомендую галочку ставить, даже если есть один склад.
В персональных настройках указать этот один склад.
Все работает без проблем. Но менять эти настройки в середине года не рекомендуется.
Вы с какого периода ведете учет в программе?
Нет, она не стояла. Сейчас я ее убрала, программа так же не дает проводить документы. С августа 2015 года пользуюсь этой программой, до обновления конфигурации все было нормально. После обновления конфигурации он стал криво импортировать документы из торговли и не дает проводить реализации.
sovenok69  6 баллов
15 июня 2016 в 16:51
Цитата (Natalia Svetlanovna):Обновили конфигурацию 1с 8.3 (версия платформы 8.3.7.1901) Бухгалтерию  на 3.0.43.241, перестала проводится реализация, выдает  "Ошибка: Поле "Склад" не заполнено". В самой реализации даже нет такого поля.
Добрый день. 

В шапке документа это поле есть. 

Чтобы это поле отражалось в форме документа, его можно добавить по кнопке "Еще" - выбираем "Изменить форму" - нажимаем на крестик "Шапка" - далее на крестик "Шапка правая" - ставим галочку "Склад".
Kamushek  125 072 балла
15 июня 2016 в 18:06
Цитата (sovenok69):Чтобы это поле отражалось в форме документа, его можно добавить по кнопке "Еще" - выбираем "Изменить форму" - нажимаем на крестик "Шапка" - далее на крестик "Шапка правая" - ставим галочку "Склад".
Если это сделать, то документ все равно не проведется, у нее нет остатков в разрезе склада, посмотрите выложенный отчет....
Надо будет все перезаполнять и перепроводить...
Автору вопроса надо немного подождать.
16 июня 2016 в 09:12
Цитата (sovenok69):Добрый день. 

В шапке документа это поле есть. 

Чтобы это поле отражалось в форме документа, его можно добавить по кнопке "Еще" - выбираем "Изменить форму" - нажимаем на крестик "Шапка" - далее на крестик "Шапка правая" - ставим галочку "Склад".
Этот вариант тоже был опробован, но в Шапке правой у меня нет склада.
16 июня 2016 в 09:14
Цитата (Kamushek):Автору вопроса надо немного подождать.
Выхода новой конфигурации?
sovenok69  6 баллов
16 июня 2016 в 10:58
Добрый день.
 А если попробовать обновить платформу до 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1747)? - я не могу утверждать ,что это поможет, но при обновлении на  релиз 3.0.43.241 появлялось предупреждение, что рекомендуется обновить платформу до этой версии.
16 июня 2016 в 11:21
Цитата (sovenok69):Добрый день.
 А если попробовать обновить платформу до 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1747)? - я не могу утверждать ,что это поможет, но при обновлении на  релиз 3.0.43.241 появлялось предупреждение, что рекомендуется обновить платформу до этой версии.
Добрый день. У меня тоже появилось это сообщение, пока нет возможности обновить платформу, системщик приходящий. Надеюсь, что может они новый релиз выпустят.
Kamushek  125 072 балла
16 июня 2016 в 14:15
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Natalia Svetlanovna):Надеюсь, что может они новый релиз выпустят.
Такой ошибки не зарегистрировано. Ставьте платформу 8.3.6.2076 и пусть программист смотрит план обмена.
Дело в том, что не смотря на отключение ведения учета по складам, склад в программе заполняться механизмами конфигурации.
А у вас при переносе он остается не заполненный.
Если это не поможет, то остается трудоемкая работа, поставить флажок Ввести учет по складам, в персональных настройках выбрать один склад и перезаполнить все документы и перепровести.
16 июня 2016 в 15:55
Цитата (Kamushek):Если это не поможет, то остается трудоемкая работа, поставить флажок Ввести учет по складам, в персональных настройках выбрать один склад и перезаполнить все документы и перепровести.
Так я же уже ставила и флажок и в настройках один склад, в реализации он так и не появился.
StasB  0 баллов
19 июня 2016 в 15:55
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: http://www.buhonline.ru/feedback

Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
savarovskay  0 баллов, г. Новороссийск
22 июня 2016 в 10:21
Была та же проблема,  всё оказалось банально, пришлось добавить склад, чтобы в документах стал отражаться склад для выбора
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер