Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет давальческого сырья

14 июня 2016 в 22:52
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Ситуация следующая, организация (ООО), занимается производством одежды (ОСНО), с давальческим сырьем. Организация передает материалы переработчику, который в свою очередь передает готовую продукцию по накладной, в которой указывается сама готовая продукция, ее стоимость, а так же,  услуги по пошиву, фурнитура, вышивка, нанесение логотипов, разработка программы логотипов... Вопрос, как все это учесть? Включить при оприходвании в стоимость готовой продукции или учесть как отдельные услуги на счете 20?
15 июня 2016 в 12:22
15 июня 2016 в 14:24
Добрый день!
Спасибо за полезные ссылки!
Если я верно поняла, то переработчик должен услуги по пошиву одежды выставить отдельным актом оказания услуг, а готовую продукции по форме М-15?

Еще одно уточнение, учет  о организации ведется через "Контур" где функции учета производственных операций довольно скромные. Т.е. сырье со счета 10 (без суб счетов) списывается на счет 20, по бух. справке, приход готовой продукции так же через бух. справку. А переработчик всю готовую продукцию передает через ТОРГ 12 в которой указывает наименование изделия, цену, и все услуги отдельной строкой, каждую. Я запуталась, и не могу понять как все оптимизировать под возможности "Контура" и под входящие документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 июня 2016 в 15:08
Да, на услуги переработчик оформляет акт, а готовую продукцию передает по накладной или акту без цены (и этот документ не создает у вас проводок в учете, вы отражаете возврат сырья, услуги по переработке и уже у себя формируете себестоимость готовой продукции).
Я когда-то вела учет в "семерке" 1С, там тоже не было выдающихся возможностей. Оформляла часть документов в формате Word и Excel (шаблоны их можно найти в разделе Бланки), а в программе проводила только те документы, что можно было сформировать, плюс операции с проводками.
Если возникают сложности именно с использованием сервиса Контур.Бухгалтерия, нужно задать в новой теме конкретный вопрос, касающийся работы в этой программе, и я попрошу кого-то из группы разработчиков помочь Вам.
15 июня 2016 в 16:21
Спасибо большое!!!
17 июня 2016 в 17:20
Цитата (Al-ra5):Если возникают сложности именно с использованием сервиса Контур.Бухгалтерия, нужно задать в новой теме конкретный вопрос, касающийся работы в этой программе, и я попрошу кого-то из группы разработчиков помочь Вам
Добрый вечер!

Извините, за беспокойство, я задала новую тему, и пока никто не ответил на мой вопрос, может вы мне поможете.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=398216&find=unread
вот ссылка на новую тему.

Буду признательна и благодарна за вашу помощь!

Спасибо!
17 июня 2016 в 17:44
Я переслала ссылку на Вашу тему. Придется немного подождать, ответы у нас на форуме даются в течение трех рабочих дней.
17 июня 2016 в 21:14
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер