Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли услуги по доставке материалов сторонней компанией относить на 20-й счет, не распределяя стоимость доставки на материалы?

15 июня 2016 в 10:51
Добрый день, ООО, малое предприятие, УСН, доходы-расходы.

Покупаем материалы для оказания услуг, доставку материалов осуществляет сторонняя компания, оформляет акт выполненных работ. 
Вопрос: Можно ли эти услуги сразу относить на 20 счет? Не распределяя стоимость доставки на материалы? Стоимость доставки - маленькая, составлет до 10% от стоимость товара. 
Можно ли в данном случае, ссылаться на Методические указания по бухгалтерскому учету МПЗ (утв. Приказом  Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н, пункт 88: "Для облегчения выполнения работ по распределению ТЗР или величины отклонений в стоимости материалов допускается применение следующих упрощенных вариантов: 
- при небольшом удельном весе ТЗР или величины отклонений (не более 10% к учетной стоимости материалов) их сумма может полностью списываться на счет "Основное производство", "Вспомогательное производство" и на увеличение стоимости проданных материалов?
БухОнлайн Редакция
16 июня 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в начале 2011 года 4 марта 2011
Бухгалтерский учет основных средств (ОС) 23 октября 2012

Вопросы на форуме
2-НДФЛ — не подали сведения о доходах, выплаченных физлицу-арендодателю 11 августа 2011

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 3 апреля 2012
Александр Погребс Главный консультант
16 июня 2016 в 12:55
Добрый день!
Цитата (rgs):Стоимость доставки - маленькая, составлет до 10% от стоимость товара.
Если до 10%, то можете смело относить сразу на 20-й счет.
Только не забудьте это отразить в учетной политике.

Успехов!
17 июня 2016 в 09:22
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер