Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли зачесть НДС по авансу, который перечислен позже срока, указанного в договоре?

15 июня 2016 в 12:58
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, наша организация заключила договор с консалтинговой компанией. По договору аванс мы должны были перечислить спустя 10 дней со дна заключения договора.  Деньги мы перевели позже на 3 недели, у исполнителя претензий не возникло. Сразу после оплаты исполнитель  выставил счет-фактуру на аванс. Можем ли мы зачесть НДС по авансу, который перечислили позже срока, указанного в договоре?
юлия79  214 522 балла, г. Омск
15 июня 2016 в 13:09
35 баллов Добавить баллы
Цитата (rmx):Можем ли мы зачесть НДС по авансу, который перечислили позже срока, указанного в договоре?
Добрый день

Срок оплаты не имеет значение
С аванса, перечисленного на счет продавца, вы можете принять НДС к вычету, если у вас есть три документа (п. 9 ст. 172 НК РФ):
- договор, предусматривающий перечисление аванса;
- "авансовый" счет-фактура продавца;
- платежное поручение, подтверждающее перечисление аванса.
Вычет "авансового" НДС можно заявить только в том квартале, в котором выполнены все эти условия. На более поздние кварталы вычет "авансового" НДС не переносится (Письмо Минфина от 09.04.2015 N 03-07-11/20290).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер