Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при сторнировании заработной платы

Xarek (автор вопроса)  56 баллов, г. Клин
15 июня 2016 в 13:09
Добрый день!
Прошу подсказать, что делать с уплаченными налогами НДФЛ при сторнировании заработной платы.
Ситуация: в мае физ. лицу ввели 2 договора гражданско-правового характера вместо одного. Заметили уже после выплаты НДФЛ и взносов в пенсионный фонд. 
В июне я сторнирую лишний договор, Физ лицо вернет в кассу деньги, которые он получил по ошибке
Взносы в пенсионный фонд за июнь уменьшу на излишнеуплаченные, а вот что делать с НДФЛ? Получается по этому физ. лицу будет тянуться переплата (у нас он не планирует больше работать). Какие есть варианты?
юлия79  214 719 баллов, г. Омск
15 июня 2016 в 13:29
Цитата (Xarek):по этому физ. лицу будет тянуться переплата
Добрый день

Нет,просто будет переплата.Следующий платеж по НДФЛ заплатите на эту сумму меньше.Вернуть в середине года вы ее не сможете,т.к. не сданы справки 2НДФл за 2016 год.Можете поменять период оплаты,написав заявление в инспекцию.Правда,это может расцениваться инспекцией как уплата средств за счет налогового агента по ст.9 ст.226 НК,но в практике пока этого не было.
15 июня 2016 в 13:45
Цитата (юлия79):Следующий платеж по НДФЛ заплатите на эту сумму меньше.
Тогда получается при разносе уплаты НДФЛ мне нужно в мае не разносить излишне уплаченную сумму?А в июне уменьшить общий платеж на эту же сумму и тогда в справках 2 НДФЛ у меня не будет переплат, правильно я понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 719 баллов, г. Омск
15 июня 2016 в 14:07
В мае разнесите на кого-нибудь другого эту переплату,кто работает
15 июня 2016 в 14:19
Цитата (юлия79):В мае разнесите на кого-нибудь другого эту переплату,кто работает
Хорошо. Спасибо большое, то ответили!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер