Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата транспортного налога у юридического лица

15 июня 2016 в 14:32
Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Просьба не кидать в меня помидорами) Работаю с машиной в первые. Мы приобрели автомобиль в 18 мая. Когда я должна платить транспортный налог? Мы ООО на ОСНО
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
15 июня 2016 в 15:01
Цитата (NyKissa):Мы приобрели автомобиль в 18 мая. Когда я должна платить транспортный налог?
Доброго дня. Обязанность по уплате этого налога возникает с момента регистрации транспортного средства и прекращается только после снятия его с учета в ГИБДД. В соответствии с пунктом 1 статьи 358 Налогового кодекса РФ
15 июня 2016 в 15:20
Цитата (Важный бух):Доброго дня. Обязанность по уплате этого налога возникает с момента регистрации транспортного средства и прекращается только после снятия его с учета в ГИБДД. В соответствии с пунктом 1 статьи 358 Налогового кодекса РФ
Это я понимаю)
Платится раз в квартал, правильно? А в каких числах?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
15 июня 2016 в 15:26
Цитата (NyKissa):Платится раз в квартал, правильно? А в каких числах?
Вам нужно смотреть закон своего региона. Предусмотрена ли в нем уплата авансовых платежей.
15 июня 2016 в 15:56
Цитата (Важный бух):Вам нужно смотреть закон своего региона. Предусмотрена ли в нем уплата авансовых платежей.
ага. у нас 197 регион, это Москва.
В Москве вроде нет авнасовых платежей, значит платим один раз в год. И оплата будет в 2017 году не позднее 1 февраля?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
15 июня 2016 в 16:01
9 баллов Добавить баллы
Цитата (NyKissa):В Москве вроде нет авнасовых платежей, значит платим один раз в год. И оплата будет в 2017 году не позднее 1 февраля?
Если отчетные периоды не установлены, например, в Москве (Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33), то транспортный налог нужно платить один раз в год. В мск налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
15 июня 2016 в 16:16
Цитата (Важный бух):Если отчетные периоды не установлены, например, в Москве (Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33), то транспортный налог нужно платить один раз в год. В мск налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер