Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Место регистрации ККМ и расчетного счета ИП на УСН при регистрации в одном регионе, а фактической деятельности — в другом

Руфина Кажаева (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 июня 2016 в 16:28
Здравствуйте, уважаемые форумчане БухОнлайн!
Помогите разобраться в недоступной моему мозгу неточности Кирпичная стена(нашла при поиске ответов в дальнейших моих действиях).
Не судите строго!Цветы

Планирую открыть ИП на УСН 15% Д-Р, интернет-магазин, под ЕНВД не попадаю. Но ввиду моей деятельности мне необходима ККМ (лучше, если переносная).

Кассовый аппарат необходимо зарегистрировать по месту его работы (если он есть). (то есть по месту фактического ведения деятельности?)
Согласно ст. 4 Закона № 54-ФЗ от 22.05.2003г. «о применении контрольно-кассовой техники...» «Требования к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством Российской Федерации. При этом контрольно-кассовая техника, применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна:
быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика;
быть исправна, опломбирована в установленном порядке. (простите, по месту рег-ии ИП? а как же информация выше?)
Следовательно, ККТ должна ставиться на учет в том налоговом органе, в котором организация или индивидуальный предприниматель поставлены на учет по указанным выше основаниям и на контролируемой территории которого налогоплательщик производит наличные денежные расчеты, связанные с продажей товаров, выполнением работ или оказанием услуг. (проблема в том, что регистрация ИП произойдет в одном регионе РФ, а факт.деятельность - в другом. Поставлена я буду на учет по месту прописки, ден.расчеты с покупателями будут производиться в др.регионе, как тогда поступить?)
Вся отчетность сдается по месту регистрации ИП;
Все налоги платятся по месту регистрации ИП;
Кассовый аппарат (в случае торговли) регистрируется в налоговой по месту регистрации ИП. (вот этот момент не понятен - в двух местах что ли регистрировать?)

Понимаете, брала информацию на одном! сайте, но она какая-то противоречивая, и так на 90% во всем интернете, кроме специализированных, таких, как ваш. 
Спасибо, что прочли до конца и помогли разобраться!
Бесценная  48 488 баллов, г. Москва
15 июня 2016 в 16:33
здравствуйте!
я так понимаю это  продолжение http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397978
Здесь Ольга Рогова очень грамотно ответила на вопрос про ККМ http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=275571
про расчетный счет http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325627
Руфина Кажаева (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 июня 2016 в 16:40
Верно))) Боюсь, что Модераторы посчитают ее отдельной, поэтому я и задала тему отдельно. Не нужно было?
Цитата (Бесценная):Здесь Ольга Рогова очень грамотно ответила на вопрос про ККМ http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=275571
про расчетный счет http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325627
О, огромное спасибо! Почитаю и возьму на вооружение! Вопрос - можно будет вам задать вопросы-уточнения, если я после изучения материала по ссылкам ничего не пойму или недопойму? )))
А я весь поиск облазила, но этих статей не видела(((
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 488 баллов, г. Москва
15 июня 2016 в 16:41
Руфина,поиском нужно тоже уметь пользоваться)))
задавайте,ответим
Руфина Кажаева (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 июня 2016 в 16:47
Цитата (Бесценная):про расчетный счет Может ли ИП открыть расчетный счет в другом регионе?
Идеально! Спасибо за ссылочку! Так значит я могу открыть р/сч в г.Москва, а не по месту прописки! Это отличная новость. 
Цитата (Руфина Кажаева):про расчетный счет http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325627
хм, значит, отсюда взяли... но информацию брала не на БухОнлайн. Что ж, видимо срезанная информация вредит больше, чем отсутствие знаний.
Спасибо!
Руфина Кажаева (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 июня 2016 в 16:48
Цитата (Бесценная):Руфина,поиском нужно тоже уметь пользоваться)))
Что ж, будем учиться-учиться-учиться. Спасибо!Стыдно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер