Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в бухгалтерском учете поставку товара, по которому указано только наименование?

15 июня 2016 в 16:59
Здравствуйте! Мы бюджетное учреждение , работаем по 44-ФЗ, прошла процедура по поставке канцелярских товаров, на склад привезли товар и товарную накладную в которой Товар обозначен как например: Папка с арочным механизмом и так 5 позиций (характеристика,сорт, не указаны) и так все наименованная,  отдел закупок говорит что и не должны так как характеристика указана в спецификации к договору. Мне как бухгалтеру как такой товар идентифицировать, выдавать и списывать?? 
Спасибо.
Lino4ka  2 225 баллов, г. Волжский
15 июня 2016 в 19:30
Цитата (Gaika22):Мне как бухгалтеру как такой товар идентифицировать, выдавать и списывать?? 
Спасибо.
Добрый день!Вам нужно оприходовать как указано в накладной,если они по одной цене,то одной строкой это сделайте,далее выдавайте и списывайте по средней стоимости(обычно др.метода списания не применяют бюджетники)
16 июня 2016 в 09:27
цены разные, размер разный, цвета отличаются.
oksana bux  1 048 баллов, г. Москва
16 июня 2016 в 15:52
0 баллов Добавить баллы
Добрый день! Согласно п. 119 Инструкции N 157н аналитический учет материальных запасов ведется по их группам (видам), наименованиям, сортам и количеству в разрезе материально ответственных лиц и (или) мест хранения с учетом положений, предусмотренных отраслевыми особенностями. Думаю, что необходимо разбить материальные запасы в соответствии со спецификацией к договору и оформить Акт приемки материалов (материальных ценностей) (ф. 0504220) (Приложение N 5 к Приказу Минфина России N 52н, п. 33 Инструкции N 174н, п. 33 Инструкции N 183н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер