Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком случае пособие по уходу за вторым ребенком будет больше: при получении как ИП или как физическое лицо?

15 июня 2016 в 20:43
Добрый день!

Я - ИП, с 6 июня 2015 г. нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (через организацию, в которой являюсь работником). Жена - безработная.
В каком случае ежемесячное пособие на второго (планируемого) ребенка будет больше, при оформлении декрета как ИП или как ФЛ (через организацию-работодателя)?
Обязательные платежи за себя, как ИП, плачу регулярно. Размер текущего пособия за первого ребенка получаю максимально возможный.
юлия79  213 651 балл, г. Омск
16 июня 2016 в 19:24
Цитата (Рюрик):Я - ИП, с 6 июня 2015 г. нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (через организацию, в которой являюсь работником). Жена - безработная.
Добрый день

Декрет-это отпуск по БиР,и мужчины не могут находиться "в нем",т.к. не рожаютПодмигиваю.

Цитата (Рюрик):В каком случае ежемесячное пособие на второго (планируемого) ребенка будет больше, при оформлении декрета как ИП или как ФЛ (через организацию-работодателя)?
Если речь об отпуске по БИР,то я указала выше,что вам он не положен.
Пособие по уходу за ребенком ИП не выплачивается.
16 июня 2016 в 21:04
Спасибо, Юлия!

Да, действительно, неправильно выразился, имел в виду именно отпуск по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер