Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Особенности ведения бухгалтерского учета в пивоварне

16 июня 2016 в 08:39
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, огромная просьба помочь. Подскажите пожалуйста, как строится бухгалтерский учет пивоварни? Т.е. пошагово - например получение лицензии, наладка оборудования, как это оборудование поставить на баланс, производство, отчеты.  Заранее спасибо!
организация - ООО на ОСНО
16 июня 2016 в 16:01
Добрый день.
Простите, но первая реакция на вопрос - посоветовать найти другого бухгалтера. Загляните, пожалуйста, еще раз в правила форума - там написано, что на подобные комплексные запросы ответа мы не даем.
Возьмите учебник или методическое пособие по бухгалтерскому учету в пищевой промышленности и начните действовать самостоятельно. Почаще пользуйтесь поиском по форуму, да и в целом по сайту (нужно понимать, что ключевые принципы учета примерно одинаковы для любого производства, поэтому проводите аналогии, анализируйте, обобщайте и делайте выводы). Ну а когда возникнут уже более конкретные и предметные вопросы, милости просим на форум.
17 июня 2016 в 09:33
Вы считаете, что люди не имеют права на обучение и получение опыта? Интересно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июня 2016 в 09:35
Цитата (Al-ra5):Простите, но первая реакция на вопрос - посоветовать найти другого бухгалтера.
Спасибо, информацию уже нашли. А мне в свою очередь жаль тех, кому вы отказываете в помощи. Понимаю, возможно вопрос был задан не в соответствии с правилами форума, но переходить на личности...... Странно, это прописано в правилах?
17 июня 2016 в 10:00
Добрый день.
Я не переходила на личности и не отказала Вам в помощи. И чаще всего помогаю на форуме именно начинающим бухгалтерам, раскладывая чуть ли не на молекулы каждую тему (конкретную тему, а не с попыткой объять необъятное в одном вопросе).
Впрочем, Вы имеете полное право остаться и при своем мнении, не разглядев в моих рекомендациях руководства к действию.
Ольга Матвеева Модератор
17 июня 2016 в 10:19
Добрый день!
Алена Рим! Во-первых, на нашем форуме принято задавать конкретные вопросы (по одному вопросу на каждую тему). 
Во-вторых, рекомендации по Вашему вопросу Вам дали выше.
В-третьих, у нас не принято грубить собеседнику. Потребительское отношение к форуму и труду форумчан категорически запрещено. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

Цитата (Алена Рим):Спасибо, информацию уже нашли.
  Поскольку в ответе Вы более не нуждаетесь, эту тему я блокирую. 

За грубое нарушение правил форума аккаунт пользователя Алена Рим заблокирован.
Сергей Новиков Главный редактор
17 июня 2016 в 10:20
Цитата (Алена Рим):А мне в свою очередь жаль тех, кому вы отказываете в помощи.
Добрый день!

Начну с того, что я полностью солидарен с экспертом в оценке вашего вопроса и ситуации в целом.

Также замечу, что ваша реакция на рекомендацию эксперта нарушает правила нашего форума. Вместо того, чтобы принять единственно возможную в данной ситуации рекомендацию (эксперт ведь сказал вам, что делать), вы дважды солгали. Обвинили эксперта в том, что он отказывает вам и другим пользователям в помощи, да еще приписали ему то, чего он не говорил: 

Цитата (Алена Рим):Вы считаете, что люди не имеют права на обучение и получение опыта? Интересно
Хотя чуть выше эксперт как раз советовал вам учиться, только не с помощью одного вопроса на форуме, тут требуется слишком большой объем знаний получить:
Цитата (Al-ra5):Возьмите учебник или методическое пособие по бухгалтерскому учету в пищевой промышленности и начните действовать самостоятельно. Почаще пользуйтесь поиском по форуму, да и в целом по сайту (нужно понимать, что ключевые принципы учета примерно одинаковы для любого производства, поэтому проводите аналогии, анализируйте, обобщайте и делайте выводы).
Именно за эти нарушения (ложь и подтасовка фактов) ваш аккаунт блокируется бессрочно.

А для читателей темы дам ссылку, где я подробно объяснил, какую помощь можно получить на форуме, а какую нет:

В чем смысл форума?

Вот выдержка из моего ответа:

"В общем, попытаюсь объяснить в чем смысл "этого форума".

Для этого использую аналогию с форумом для профессиональных строителей. Чтобы люди, не являющиеся профессионалами в учете, смогли понять эту аналогию. 

Представим, что приходит на строительный форум человек и пишет что-то вроде:

Цитата:У меня есть участок земли.
Хотелось бы от вас услышать, как мне построить на нем дом из кирпича. 
Мне почему-то кажется, что единственный совет, который такой человек получит на форуме строителей, будет звучать так: наймите профессионалов, и они вам все построят. 

И у пользователя, спросившего, как построить дом, возникнет новый вопрос: а в чем тогда смысл форума строителей? 

Мне кажется, что смысл форума строителей точно не ответах на вопросы глобального характера типа "а как вообще дом построить и с чего начать?" Ибо в ответ на этот вопрос любой профессионал-строитель напишет, что начать надо с проектно-сметных работ, то есть с детальной оценки ситуации и планирования дальнейших действий. Которые можно осуществить только с выездом на местность и только с помощью профессионалов. 

А смысл строительного форума в ответах на вопросах вроде: подскажите, в какой пропорции смешивать гравий, песок, цемент и воду, если мы готовим бетон для фундамента кирпичного дома высотой три этажа?

Вот ровно то же самое и у нас. Если бы был вопрос, как ООО на ОСНО отразить в расходах лизинг оборудования для пивоварни, пользователь получил бы на него ответ в рамках нашего форума. 

А получить лицензию, организовать учет и сдачу отчетности с помощью форума — это примерно то же самое, что построить дом по телефону."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер