Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП уплачивал земельный налог как физическое лицо с 2012 года

16 июня 2016 в 09:42
Добрый день,имею в собственности земельный участок с 2012года.Все это время платила как физическое лицо.В 2015 году налоговая арестовала мой расчетный счет ИП за не предоставление деклараций по земельному налогу .Позвонила в налоговую,сказали что в результате камеральной проверки,выявлено что у меня есть ИП и так как категория земель в свидетельстве: земли сельскохозяйственного назначения -для сельскохозяйственного производства,то имея ИП я должна предоставлять декларации и платить как ИП.Фермерством я не занимаюсь,ИП по виду деятельности код 52.61.2 торговля  через интернет.Подскажите есть какая -либо возможность остаться плательщиком земельного налога как физ лицо.Права ли налоговая заставляя платить и предоставлять декларации, если я уплачивала все года как физ лицо.Заранее благодарна.
16 июня 2016 в 18:26
Добрый день.
Какую систему налогообложения Вы применяете как ИП и как фактически используете (использовали в предыдущие годы) этот земельный участок?
19 июня 2016 в 21:44
Добрый день,как ИП применяю УСН ,род деятельности 52.61.2- торговля через интернет ,земельный участок никак не использовала с 2012 г
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
20 июня 2016 в 07:12
Добрый день
Тогда пишите пояснение,что вы ведете деятельность по...ОКВЭДу,участок приобретен в 2012 году и в деятельности ИП никак не участвует,т.к. он не используется.
20 июня 2016 в 09:44
Цитата (Косотурова):есть какая -либо возможность остаться плательщиком земельного налога как физ лицо.
Конечно. Воспользуйтесь советом Юлии.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер