Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок снятия ограничений с расчетного счета организации

София Ильинична (автор вопроса)  153 балла, г. Первоуральск
16 июня 2016 в 10:51
Добрый день! ООО на ОСНО поступило требование о предоставлении документов путем электронного документооборота, ответить так же электронно у нас не было возможности , т.к. в тот период менялось наименование компании и директор (точнее сказать мы отправили квитанцию о приеме требования, но она вернулась назад, по причине несовпадений данных). На следующий день, после получения требования мы предоставили в ИФНС необходимые документы и ответ на требование (имеется отметка в принятии 07.06.2016). Сегодня нам выставили ограничения на расчетный счет, за неподписанное требование, я объяснила ситуацию и предоставила письмо с отметкой ИФНС и напомнилао  п.8ст.76 НК РФ и письме Минфина от 11.04.2016 № 03-02-08/20569 , на что мне ответили "Вас таких много, мы ответы разносим в течении двух недель, когда разнесем, тогда откроем!" ? И еще ответ на требование предоставили на бланке со старым наименованием (наменование сменили 01.06.2016) , может ли ИФНС этот ответ посчитать не полученным? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
16 июня 2016 в 11:07
Цитата (София Ильинична):На следующий день, после получения требования мы предоставили в ИФНС необходимые документы и ответ на требование (имеется отметка в принятии 07.06.2016).
Здравствуйте София. так по какому основанию заблокировали счет ? За то что ответ на требование не подписан электронной подписью?
Ольга Рогова  234 921 балл, г. Ростов-на-Дону
16 июня 2016 в 11:12
Доброго дня.
Цитата (София Ильинична):Добрый день! ООО на ОСНО поступило требование о предоставлении документов путем электронного документооборота, ответить так же электронно у нас не было возможности , т.к. в тот период менялось наименование компании и директор (точнее сказать мы отправили квитанцию о приеме требования, но она вернулась назад, по причине несовпадений данных). На следующий день, после получения требования мы предоставили в ИФНС необходимые документы и ответ на требование (имеется отметка в принятии 07.06.2016). Сегодня нам выставили ограничения на расчетный счет, за неподписанное требование, я объяснила ситуацию и предоставила письмо с отметкой ИФНС и напомнилао  п.8ст.76 НК РФ и письме Минфина от 11.04.2016 № 03-02-08/20569 , на что мне ответили "Вас таких много, мы ответы разносим в течении двух недель, когда разнесем, тогда откроем!" ? И еще ответ на требование предоставили на бланке со старым наименованием (наменование сменили 01.06.2016) , может ли ИФНС этот ответ посчитать не полученным? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией
Примерная, ситуация была, блокировка расчетного счета была по причине не сдачи декларации, по платежам и пеням ( не во время).
Блокировку по декларации сняли сразу, но только после моего звонка, если бы в спину не толкнула, то когда бы - сняли ?????.
По платежам - это фантастика  - срок больше недели и тоже нужно толкать в спину
Кирпичная стена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июня 2016 в 11:22
Цитата (Важный бух):Здравствуйте София. так по какому основанию заблокировали счет ? За то что ответ на требование не подписан электронной подписью?
Да, именно поэтому, пыталась объяснить, даже не слушают! Звоню- бросают трубку, даже уже не знаю к кому обратиться, обычно приезжаю и без проблем все снимают в этот же день, тут вроде не наша вина, мы выполнили их требование, а слушать не хотят! Видимо прийдется к начальнику обращаться! А еще вопрос по поводу наименования, была просто смена наименования, и я в торопях на старом бланке напечатала ответ, могут они его не принять?
16 июня 2016 в 11:25
Цитата (Ольга Рогова):Примерная, ситуация была, блокировка расчетного счета была по причине не сдачи декларации, по платежам и пеням ( не во время).
Блокировку по декларации сняли сразу, но только после моего звонка, если бы в спину не толкнула, то когда бы - сняли ?????.
По платежам - это фантастика  - срок больше недели и тоже нужно толкать в спину
Это происходит с каждым требованием, езжу в налоговую, как на работу: получу отметку на письме, потом иду к специалисту который выставил ограничение, и то жду почти неделю, не забывая звонить каждый день, пока снимут это ограничение.Плачу
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
16 июня 2016 в 11:31
Цитата (София Ильинична):Да, именно поэтому
Но хорошо. Теперь у вас есть ключ. Вы отправили уведомление о приеме требование ? Заново отправили ответ на требование ? В течении суток счет должны разблокировать.

И вообще вы обязаны отчитываться электронно или делаете это добровольно?
16 июня 2016 в 11:38
Да, ключ есть, но снова подписать это требование мы не можем, т.к. два ответа на одно требование не возможно отправить (видимо из-за используемой программы СКБ банка). В налоговую позвонила, спросила могут ли они это требование прдублировать, чтоб мы подписали и не ждали две недели, мне ответили, что это невозможно, есть возможность отправить новое требование, но это не решит уже возникшей проблемы. Замкнутый круг.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер