Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли педагогу (организатору в учреждении дополнительного образования) присоединить к отпуску накопленные отгулы?

16 июня 2016 в 12:33
Педагог - организатор ДЮСШ хочет присоединить к ежегодному удлинненному отпуску (42 кд) все дни отдыха за год за работу в выходные и сверхурочно.  Может ли он это сделать? И имеет ли он вообще право на отгулы?
Ольга Матвеева Модератор
16 июня 2016 в 12:34
Цитата (Леопольд 1):Педагог - организатор ДЮСШ хочет присоединить к ежегодному удлинненному отпуску (42 кд) все дни отдыха за год за работу в выходные и сверхурочно.  Может ли он это сделать? И имеет ли он вообще право на отгулы?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
16 июня 2016 в 15:06
Цитата (Ольга Матвеева):Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Здравствуйте, уважаемые господа! Прошу прощения, я не сразу разобрался в правилах.
Пожалуйста, ответьте. Вопрос очень важный для многих работников учреждения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июня 2016 в 15:34
Добрый день.
В ст. 153 ТК РФ ничего об этом не сказано (сравним с содержанием ст. 186 ТК РФ, где прямо прописано, что донор может присоединить дни дополнительного отдыха к своему очередному отпуску). 
Поэтому присоединить можно, но только по предварительному согласованию с работодателем (заявление + виза руководителя на нем).
16 июня 2016 в 16:32
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
В ст. 153 ТК РФ ничего об этом не сказано (сравним с содержанием ст. 186 ТК РФ, где прямо прописано, что донор может присоединить дни дополнительного отдыха к своему очередному отпуску). 
Поэтому присоединить можно, но только по предварительному согласованию с работодателем (заявление + виза руководителя на нем)
Благодарю вас. А не может считаться удлиннение отпуска компенсацией? 
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
16 июня 2016 в 16:34
Добрый день!
Цитата (Леопольд 1):И еще один вопрос в тему.  Работа в выходной день оплачивается и предоставляется день отдыха или двойная оплата (по выбору работника), не так ли?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
16 июня 2016 в 16:43
Цитата (Леопольд 1):А не может считаться удлиннение отпуска компенсацией? 
Не поняла Вас. Расшифруйте чуть подробнее, что имелось в виду.
И уточните, пожалуйста: Вы задаете вопрос от имени работодателя или работника?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер