Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод декретницы на другую должность с ее согласия

17 июня 2016 в 07:45
Здравствуйте!
Мне предлагают перевестись на другую должность (была инженер, буду специалистом) с сохранением ЗП.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, НО при этом работаю неполный рабочий день.
Соответственно, получаю и пособие, и зп. Все законно.
Вопрос: при переводе я ни в чем не потеряю?
юлия79  213 651 балл, г. Омск
17 июня 2016 в 07:49
Добрый день
Если у вас также сохранится неполный рабочий день,то пособие в размере 40% от СДЗ  вы не потеряете,пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Цитата (ст.256 ТК):
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
17 июня 2016 в 08:03
Цитата (юлия79):40% от СДЗ
Т.е. перерасчет пособия не производится?
Собственно, я ни в чем не проиграю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер