Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет суммы займа по договору между юридическими лицами

17 июня 2016 в 09:48
Добрый день.Подскажите,пож-та,у нас заключен между юр.лицами договор займа на год ,образно на 10млн.руб.Сформировали ОСВ по 66.3 ,и вот здесь возник спор.Сумму займа мы должны смотреть по оборотам или по остаткам,чтобы не превысить сумму займа?Уточню,коллега говорит если мы ,например,вернули 4млн.,а потом они нам опять понадобились,то займодавец может нам их опять предоставить не делая доп.соглашения,т.е в течении года яко бы можно туда-сюда "гонять"деньги и на оборот не смотреть.Я не согласна.
lv-19  34 балла
17 июня 2016 в 10:11
10 баллов Добавить баллы
Добрый день! Если заключен стандартный договор займа между юридическими лицами, то при возврате части займа остаток задолженности по договору уменьшится, следующая сумма займа будет выдаваться контрагентом по новому договору займа.
То, что говорит ваш коллега ("туда-сюда гонять деньги") - это возобновляемая кредитная линия, которую предоставляют, на сколько я знаю, только банки. если я не права - коллеги меня поправят.
17 июня 2016 в 10:12
вооот.я с Вами на 100% согласна!Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер