Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание при УСН во 2-м квартале платы за выбросы, начисленной за 4-й квартал прошлого года

17 июня 2016 в 12:35
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно учесть в расходах во 2-ом  квартале 2016 г. плату за выбросы начисленную за 4 квартал 2015 г.,  если оплатили только во 2-ом квартале?
17 июня 2016 в 18:15
Добрый день.
В пределах установленных норм - да, можете.
Плательщики УСН вправе уменьшать полученные доходы на сумму материальных расходов (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), отвечающих требованиям (в частности) п. 7 ст. 254 НК РФ (п. 2 ст. 346.16 НК РФ).
Согласно пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ, материальные расходы признаются в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика.
21 июня 2016 в 06:00
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер