Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС и косвенные расходы

17 июня 2016 в 17:01
Добрый день. ООО на ОСНО. В 1 кв.2016 был экспорт. 1) У нас торговая организация, поэтому для расходов используем только 44.01 счет. А банковские расходы по валютному контролю, оформлению документов, т.е. их услуги с НДС, сразу в документе Поступление ТиУ сажаем на счет 91.02 Прочие расходы. Т.е. в косвенных расходах банк.услуги участия не принимают. Правильно ли мы делаем? 2) В косвенные расходы у нас попадают: оформление сертификатов на продукцию, покупка канцтоваров, компьютера, расходы на хранение и т.д., а также транспортные расходы. Когда сделала документ «Распределение НДС косвенных расходов», весь НДС перераспределился по объему реализации между внутренним рынком и экспортом в соответствующей пропорции.. Но некоторые расходы (например транспортные), мы точно знаем, что относятся к внутреннему рынку (доставка товара от нашего склада до склада покупателя в России). Можно ли этот НДС не распределять? Спасибо.
максимова2015  11 500 баллов, г. Москва
17 июня 2016 в 19:05
76 баллов Добавить баллы
Доброго вечера!
Можете , если закрепите такой порядок учета в учетной политике.
п. 10 ст.165 НК  : Документы (в том числе реестры), указанные в настоящей статье, представляются налогоплательщиками для обоснования применения налоговой ставки 0 процентов одновременно с представлением налоговой декларации.
Порядок определения суммы налога, относящейся к товарам (работам, услугам), имущественным правам, приобретенным для производства и (или) реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых облагаются по налоговой ставке 0 процентов, устанавливается принятой налогоплательщиком учетной политикой для целей налогообложения. 
17 июня 2016 в 21:51
Цитата (максимова2015):Можете , если закрепите такой порядок учета в учетной политике.
Добрый день. Скажите, пожалуйста, Ваша фраза относится к обоим моим пунктам в вопросе? Спасибо.
максимова2015  11 500 баллов, г. Москва
17 июня 2016 в 21:55
да, к обоим.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер